Религия, вера
Как себя там чувствуют товарищи жмурики, ведь душа не умирает. хотя бы по закону сохранения энергии?
трепещут, как и бесы, которых слушали при жизни тела)
кругооборот душ в Природе : палач - жертва - палач.. как заслон появлению в них сатаны.
душа умирает вместе с телом
Олюшка .
водителя отвозят на свалку вместе со старым автомобилем?
Душа это просто слово, которое не означает ничего. Слово есть, а содержания нет. Как мумзики, хливкие шорьки или ворпальный меч.
А сознание это информация. Никакого закона сохранения информации нет.
Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда, закономерность, то его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии.
C фундаментальной точки зрения, согласно теореме Нётер, закон сохранения энергии является следствием однородности времени, то есть независимостью законов физики от момента времени, в который рассматривается система. В этом смысле закон сохранения энергии является универсальным, то есть присущим системам самой разной физической природы. При этом выполнение этого закона сохранения в каждой конкретно взятой системе обосновывается подчинением этой системы своим специфическим законам динамики, вообще говоря различающимся для разных систем.
Дильназ Курбанбек
духовные ненавидят религию,так что не парьтесь.Я бы ее всю уничтожил и продолжаю уничтожать всю ложь, и не только религии,а и атеизма и др..
думаю они не осознают свое положение (ответ основан на чтении научной литературы)
Душа бессмертна, это ни для кого не секрет. Почитайте книги Рериха.
Светиk... М@леев@...
Так это для Рериха не секрет. Или мнение художника -оккультиста стало иметь какое -то серьезное значение?
Олюшка .
кругооборот душ в Природе : палач - жертва - палач..как заслон появлению в них сатаны.
Для начала стоило бы хотя бы душу эту отыскать. Как не искали, не просвечивали - не находится и что ты будешь делать...
Если Вы верующий, то должны были прочитать в Библии Иезекииль 18:4 и 20 " Душа согрешающая, та умрет"
и Римлянам 3:23 " все согрешили и все лишены славы Бога"
А какая связь между абстрактным понятием "душа", биологической смертью и законом сохранения энергии? Никак они себя не чувствуют...
Как бы спят.
Не будем будить мертвецов. )
А про закон сохранения энергии думали жрецы, мумифицируя труп, чтобы материя сохранилась.
Не будем будить мертвецов. )