Религия, вера

Каждый верующий втайне надеется, что вот уж он-то точно будет жить вечной жизнью?

Хотя, говорят, что количество мест в раю строго регламентировано. Так что контрамарку на вход не все получат.
Жить-то, по их верованиям, будут все — только одни в раю, другие в аду. Поэтому каждый верующий только потому и верующий, что втайне надеется: хотя бы после смерти ему будет дозволено всласть попинать тех, кому при жизни он не смел надеяться и шнурки на ботинках завязывать, ибо не допрыгивал.
Татьяна Дружкова
Лучший ответ
В раю не живут вечно, рай это как бы длительный отпуск, например если сегодня умереть и ты получишь новое тело в раю, то после смерти в раю, ты ещё успеешь родится здесь на этой земле в эпоху КАЛИ ЮГА .Вечно живут только в духовном мире там у Бога, а рай это всё ещё материальная вселенная .
На этом их и подловили!
Костя Ивченко
Нет уж, если желаете - сами пейте чашу сию.
Артур Добряк
Так они думают, что 2-ю жизнь получат за то, что молятся и крестятся!! ! Не имеют 2-й жизни даже святые-которые стремились к этому: один мазался всю 1-ю жизнь говном, 2-й спал стоя, опершись на костыли, третий ничего не ел, кроме того, что воровал финики у ворон...
Mihail Kornev
почему же в тайне? Можно и в открытую, или это запрещено?
не просто надеется, а делает всё возможное для этого
Оля Самородова
В духовной части вселенной незнакомо понятие пространство, потому что бесконечно.
Верующие живущие верой уже живут в раю-в Божьем присутствии, а я не смогу разрушить ваше невежество.
Потому что ВЕРИМ словам Господа, что всякий верующий в Него имеет жизнь вечную, которая начинается уже здесь.. . И на небесах мест не ограничено!
Вы атеисты раздавлены библейской концепцией, мне вас очень жаль.