никак
не испытывает
ибо понимаешь ли здоров
Религия, вера
Расскажите, как и чем сатана испытывает Вашу веру. И как Вам удаётся избежать искушения.?
Я давно уже не курю всякую дрянь..
Я не избегаю. Все равно грех мне уже прощен по вере в Иисуа Христа
Какая такая сатана? Бог жешь всемогущь! Так что нехрен свое раздолбайство списывать на порядочного дьявола, он благородного происхождения и фуетой вашей не занимается
Расскажите как невидимый розовый ежик старается узнать у вас где спрятаны его яблоки. Что вы не слышите его? Это потому что у вас веры мало, невидимый розовый ежик существует, никто еще не доказал что его нет. Хотя ежик старается всех убедить в том что его нет, что бы никто не узнал его тайного замысла искусить всех.
Но вы видите что никто не верит в ежика, значит замысел ежика удается он всех заставил поверить что его нет кроме самых просветленных.
Я сам сатану искушаю, думаю скоро соблазнится на макароны с тефтелями.
сатана без воли Бога не может сделать ничего а если Бог и допускает то Сам и помогает вспомни Иова
Сатана не преследует такую цель - испытывать нашу веру. Ему как раз не нужно, чтобы мы верили.
Сатана имеет желание ВВЕСТИ нас в искушение.
И вот что об искушениях скажу.. . -
Преодолеть исксушение - это не путь отступления, а путь победы.
Как побеждаем в искушениях? Побеждаем силою, которая исходит от милосердия Божия.
И вот что об искушениях скажу.. . -
победивший себя непобедим)) почему то чем тверже тем больше искушений) а избежать не сложно если дух божий не терять. Он же водит... меня.
Мы видим последствия того, что Сатана и его демоны были сброшены с неба во исполнение пророчества из Откровения 12:9.
Там мы читаем: «Низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» .
Для земли это обернулось большим горем.
Действительно, начиная с 1914 года человечество испытывает много горя.
К тому же в пророчестве из Откровения сказано, что сброшенный на землю Сатана знает, что «немного ему остается времени» (Откровение 12:12).
В этот период Сатана ведет войну с помазанными последователями Христа (Откровение 12:17).
Мы, безусловно, видим, какие атаки он предпринимает в наше время.
Но вскоре Сатана будет брошен в бездну, «дабы не прельщал уже народы» (Откровение 20:1—3).
Чтобы достичь ее, Сатана расставляет разные ловушки.
Поскольку он «ослепил умы» неверующих, такие люди не принимают благую весть и не видят его западней.
Однако в них попадают и некоторые из тех, кто принял весть о Царстве (2 Кор. 4:3, 4).
В предыдущей статье говорилось о том, как мы можем избежать трех ловушек Сатаны:
1) бесконтрольной речи,
2) страха и давления окружающих и
3) чрезмерного чувства вины. Теперь давайте рассмотрим, как не попасть в две другие ловушки — материализм и искушение совершить прелюбодеяние.
Для земли это обернулось большим горем.
1) бесконтрольной речи,
2) страха и давления окружающих и
Частая исповедь и регулярное причастие Св. Христовых Таинств, делают меня исполненным благодати Духа Святого, что лишает сатану последнего шанса и не оставляет ему надежды отыметь мою душу.
не сатана, а бог испытывает мой атеизм. но вера моя крепка, несломить её всякими выдумками
Заблуждение.
Сатана являясь пред лице Бога, волен возбуждать Бога против праведников Его и просто поклоняющихся Ему; Бог же волен предать праведность иного в руку Сатане.. .
Этот, ничего не может против воли Божией! Аминь.