Религия, вера

как избежать искушения во сне?

Pavlova Ekaterina
Держать мысли при бодрствовании в чистоте.
Нариман Назаров
Лучший ответ
Хорошие наручники найдутся?:))
Кое кто предлагал вырвать глаз, если он искушает. . тут значит черед за мозгами!)))
Анна Уманец
Да во сне сложнее, иногда вообще крышу сносит.
Не знаю как. Разьве что спать несколько часов в день.
Когда просыпаешься, то такое ощущение, как будто ты прилег на 5 минут. =)
Вам Анна правильно ответила!
А вы сначала хорошо подумайте действительно ли нужно пренебрегать искушением. Если оно велико, то дело не в искушении (во внешнем факторе) , а дело в Вас (внутренний фактор)

"Один человек бился много лет над проблемой изобретения иск. алмазов. И вот когда почти все было готово, формула не складывалась, не хватало одного звена. Много лет он пытался решить проблему. Что называется не пил не ел, все думал. Но однажды встретил друга и тот ему сказал, что есть одна женщина, которая может тебе помочь, потому что она знает ВСЕ. И вот этот химик начал искать эту женщину. В конце концов ему сказали, что искать ее надо в Тибете. Несколько лет этот человек потратил, что бы найти эту женщину. И вот заветная дверь и он... стучит. И... дверь открывается... и на пороге самая прекрасная женщина, которую он мог бы себе вообразить. Он смотрел на НЕЕ, а она на НЕГО. Оба поняли друг друга. Но женщина быстро сказала: Надо же, а муж только что ушел на работу. Учти чужестранец, ты мне можешь задать только один вопрос, а я на него могу дать только один ответ. Хорошо подумай прежде чем задать мне вопрос. Едва успела она договорить, как мужчина быстро спросил: "А когда муж вернется с работы? "
ОШО приводит эту :)притчу, пытаясь показать, что если в жертву высоким целям, пренебрегают физическими потребностями здорового тела, то оно безжалостно мстит в самый неподходящий момент. И месть эта сведет на нет все затраченные усилия разума.
ничего страшного мне вообще мертвецы иногда сняться показывают расказывают чем занимаются у себя
Roma Chigevski
Не спи! Бди.)
Инна Безбогина
искусись перед сном

СЛАВА монахам ДЗЕН
Евгений Киреев
Самоконтроль, но во сне не всегда срабатывает. Есть тренинги, но я ими не пользовался, некоторые говорят, что помогает. Про "осознанное сновидение" слышали?
Елена Фортюк
силой сознания
Анастасия <~>
молиться перед сном об этом
ну тут нужно приобщение к Телу Христову. А также уметь ждать. Вообще люди по-разному борятся

естественно нужно покаяться...
Избежать искушения и во сне и в жизни невозможно, искушения чем-либо вне зависимости во что ты веришь будут всегда по жизни. Ты сама ставишь ограничения. Простой пример, хочется съесть чего-нибудь, а нельзя диета, искушение пойти погулять а нужно, к примеру, сидеть с ребенком или дал слово что-то сделать.

Нравственность - свободный выбор человека, ограничивает свободу делать то, что иногда хочется.
/ни одна религия и ни один поп тут ни при чем/.
Все в самих людях.
Muhamed Mamadaliev
13 Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; 14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
Сергей А.
а что, можно ?
Черкани мне, что за искушения у тебя во сне. Я любознательный. :)
Внимательной и сосредоточенной молитвой к Богу перед сном.
почитай молитву))))))))))