Религия, вера

Все, последний вопрос: 1. Я не признаю ни одну из религий, значит я не религиозна. 2. Я не признаю и пресловутую

эволюционную линейку, значит я не атеист. Откуда взялся человек - не знаю, но не верю, что мою пра-, пра-, пра-...бабушку Бог создал из ребра Адама или, что мой прародитель болтался на дереве вниз головой, удерживаясь на хвосте и жуя бананы. Тогда к какой категории верующих/неверующих меня можно отнести?

НУ НЕ ЗНАЮ Я ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! ПРОСТО НЕ ЗНАЮ!
1. Верно.
2. Не верно, Если не признаете эволюционную линейку это значит знаний в голове не хватает.
Каждый образованный человек знает как появилось человечество а вы почему то не знаете.
Ruben Katsanov
Лучший ответ
Рашад Талышинский Каждый образованный человек ЗНАЕТ несколько существующих теорий происхождения человечества. Но беда в том, что это ТОЛЬКО ТЕОРИИ!
Рашад Талышинский Не согласна с Вашей позицией, но но ЛО признаю за Вами, как самым активным участником в вопросе.
Вы та, кто Вы есть. Вам обязательно знать название?
Человек без убеждений и без стройного мировоззрения. Таких людейнемало.
Агностик! Ищущий, с разумным подходом к сложному вопросу.
Значит, Вы - сохранятель энергии. Новая линия человечества.
Баба яга против.
Ученые всего мира сходятся во мнении о том, что Вселенная имела начало. Большинство из них также согласны с тем, что до этого начала должно было существовать нечто реальное. Некоторые ученые говорят о вечной энергии. Другие теоретически допускают, что началу предшествовал первичный хаос. Какие бы ни использовались термины, большинство предполагает, что есть "что-то" — нечто без начала, — существующее уже бесконечно долгое время. И это "что-то"имеет колоссальную энергию, чтобы из этой энергии сотворить материальную Вселенную, в том числе и нашу Землю; и жизнь на ней (включая человека) .
Music Wars
вы тот кто вы есть))
Согласно научным данным, человечество произошло от негров, а негры от обезьян.
Вы являетсь агностиком.
Слово «агностик» происходит от греческого слова, которое означает «неведомый» . Астроном Роберт Ястров — агностик по религиозным убеждениям — писал: «Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: в определенный момент резко и неожиданно — взрывом света и энергии — возникла цепь событий, которые вели к появлению человека»  .
 Правда, многие ученые верят, что Вселенная имела начало, но не приемлют слова «сотворил Бог» . Тем не менее некоторые сегодня признают, что трудно игнорировать очевидность того, что за всем стоит некий разум. Профессор физики Фриман Дайсон говорит: «Чем больше я исследую Вселенную и изучаю подробности ее строения, тем больше вижу доказательств, что Вселенная должна была в каком-то смысле заранее знать о нашем появлении» .
так что не спешите и ищите Бога внимательно изучая Библию.
Анна Кочетова
Отне си себя к думающим. Это выше атеистов и даже верующих.
Феня Скулте
Моя собака так же поступает! Ей наплювать откуда она появилась! Признает только жратву в миске
Тіна Голуб
Рашад Талышинский А Вы, конечно, наверняка знаете как появилось человечество? Ведь речь, если Вы не поняли, идет ни обо мне, не о конкретном человеке (с этим все более или менее ясно), речь идет о человечестве. Если знаете, что ж, поделитесь своими знаниями, может быть я поменяю свое мнение.
Ой, еще не время значит.
Не забывайте благодарить Бога за каждый прожитый день-ведь Он не забывает разбудить вас каждое утро
Если есть разум, то поймёте что ничто на этом свете само собой не появляется и не исчезает. Всё закономерно, и есть тот кто установил эти законы и соблюдает их.. . и это явно не пра-пра.. . и не вы сами.. .
Вы не верующая и если ваше неведение вас устраивает, то в таком состоянии и покинете этот мир заблуждающейся и отчужденной от вечной жизни с Богом.
Антон Потапов
Ваша "религия" называется: Закон сохранения энергии.
Рашад Талышинский Да, любое наше движение, произведенный звук, это энергия, они никуда не исчезает, просто переходит из одного качества в другое. Если наша жизнь - энергия, то... со всеми вытекающими. Значит,мы были всегда и будем жить вечно, меняя формы, а это значит, что всех нас, живущих сегодня, завтра ждет реинкарнация! Ну вот, примерно так просто я представляю жизнь человека. Потому и написала, что верю только в Закон сохранения энергии:-))
Если Вы не можете выбрать сторону поскольку считаете правду недостижимой на данном этапе познания - Вы агностик.
Если Вам пофиг на обе стороны - Вы апатеист.
полезайте в погреб, там в темноте и уединении век коротайте. Зачем чего-то знать снаружи ?
Рашад Талышинский Вы своим опытом делитесь?
Можно верить, можно не верить. . Но лучше всего - знать. .
На всякое незнание есть свое знание - вот его и надо искать, а все остальное - суета..
Yevgeniy Sokolov
Вы - агностик.
Религия-опиум для народа. Религиозным человеком легко управлять. Значить, с Вами все впорядку.
Женя Ядешко
Лилия Дутт Православная религия, дает человеку свободу. Фанатиком да, легко управлять, но верующим человеком управлять не возможно.
Еще появилось такое явление, как пассивная вера, то есть народ ходит в церковь, а зачем они туда ходят и сами не знают. Такие люди ни чем не отличаются от мирских блудников, блудниц или алкоголиков.
Верующий человек всегда может почувствовать подвох. Фанатики и пассивные принимают фактически все, что им преподносят - именно для такой категории, религия является как опиум для народа.
При Сталине народ верил в то, что строит коммунизм, то есть вера основывалась на веру в людей, вождя и государство. Вожди исчезли, испарилась и вера в светлое будущее навеянное красными вождями. Уничтожив церкви и религию, красные вожди оставили народ ни с чем, развалился СССР и теперь народ друг другу глотки перегрызает.
Атеисты и люди пассивно относящиеся к православной религии легко управляются как куклы. С таким человеком можно сделать все, что угодно, даже превратить в обезьяну.