Религия, вера

Вопрос православным. Вы не признаете Старого Завета, значит вы и не признаете 10 заповедей ?

Очевидно, саздан плацдарм для маневра.
Когда в постель к мужику, жрать свинину, не платить до захода солнца работнику.... то ВЗ пережиток.. .
....
а 10 заповедей выполняй - паства должна быть смирной ))))))
Тахир Бекзадаев
Лучший ответ
и что теперь если вам так вдруг кажется. .
валить всех направо и на лево.. ну уж нет. .
Игорь Егоров
2 Заповеди Иисуса содержат в себе все 10 заповедей Моисеевых.
Nextstyle A.k.a
Елена Тютюнникова Еще одно толкование Библии, как мне кажется не совсем удачное.
Юля Ветошкина Тут вопрос четкий ВЗ соблюдаем или нет?
10 заповедей, скрижала... ценость или нет?
Свинину едим или нет.
Кровомешаемся или нет.
Мужик с мужиком спит или нет.
....
Или оставим Тору хозяевам ?
Так они вроде признают и старый и новый.
Старый Завет — первая, древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом) , часть христианской Библии, древнее еврейское Священное Писание («Еврейская Библия») , общий священный текст иудаизма, христианства и ислама.
Елена Тютюнникова 3 книга Моисея, гл. 20, п. 13 - не выполняется :)
А как - расплатись за выа\полненную работу до захода солнца.- тоже не выполняется и т.д. и т.п.
ща они заголосят "признаем, признаем".. а в другом вопросе "иисус пришел и старый отменил, оставив новый ")))
одним словом перевертыши-хамелеоны
Саня Чадин Ты так хорошо знаешь Библию.
И так ненавидишь Бога.
Я неперестаю тебе удивляться.
Очередная глупость! Кто вам сказал, что православные не признают Ветхого Завета? Надоели эти бесконечные домыслы, без понимания сути вопроса!
Библия, что бы вы знали, если уж Ее не читали, состоит из двух важнейших не разделимых Разделов: Ветхого и Нового Завета. И Христос, придя в этот мир сказал: "Не нарушить Я пришел Закон, но исполнить".
А вот, что такое "исполнить Закон" Христос не просто сказал, а показал на Своем личном примере: "Отдать душу свою за други своя". И в этом Он, Своем примере Он показал, что то лицемерие и недопонимание Закона Ветхого Завета, которое царило у иудеев не соответствует истинной вере в Бога. Поэтому Христос иудеев назвал: "лицемерами", "гробами окрашенными", "ехиднами" и т. д. Суть веры в Бога не в показухе, чтобы другие люди показывали на вас пальцами и называли вас "учителями", а в самой перемене внутреннего состояния души и сердца человека. Если это не происходит, то вера превращается в лицемерие.
Много можно говорить об этом, но нужно вам, прежде всего прочитать Писание и постараться понять суть вопроса и не делать таких глупых выводов.
Мила К
Елена Тютюнникова Где в библии "Христос иудеев назвал: "лицемерами", "гробами окрашенными", "ехиднами" и т.д." Конкретно.
Тем более, что слова Иисуса мы знаем только со слов евангелистов. Но и там таких слов нет.
Юля Ветошкина Словоблудие хуже рукоблудия....
Уж выбирите )))
....
Если выполняют ВЗ....перечитайте Левит....зачаток уголовного и администртивного права....
всех попов судить надо)))
Гыыыыыы)))) ) смешно но не очень. Вы не в ту категорию задали вопрос.
Глупости все это! Православные признают Ветхий Завет и даже его читают.
Юля Ветошкина Чегож тады свинью жруть?))))