Религия, вера

Мы уже все знаем последствыия вкушения сладостного яблочка в ЭДЕМском саду.. А как бы ВЫ поступили на месте Адама и Евы?

Я всегда была.... непослушной экспериментаторшей....
Галина Ремша
Лучший ответ
Где вы яблоко то взяли?
Юлия Абдеева
сжег бы это дерево. это ведь не запрещалось
Мы все до сих пор так поступаем.... наследственность не изменишь.
бредовая инфа на людей наброшена

за свои годы смотрю никто так и не въехал сам и не вычитал у других и даже не запомнил, в роде это было и в фильме чуть не культовом - молчание ягнят,
натуральные ягнята, к слову, о каком плоде - плоти там речь

тьфу !
на вас на всех
Запретный плод - сладок...
а может это грушка была или слива? не не -апельсина !!точно ..апельсина))))... неважно как бы мы поступили на их месте важно то что из за них ТЕБЯ ЖДЕТ СМЕРТЬ однажды !!!а ты говоришь сладостное яблочко! или ты думаешь как многие что они переспали вместе поэтому согрешили? это твое яблочко ?
Нияз Хусаинов
На месте Евы я бы слопал этот плодик один и остался бы Адам в Эдеме и сотворил бы Господь ему другую женщину (третью уже получается) и отправлена была бы Ева на Землю и родила бы она Авеля, Авель родил бы и т. д. Как-то так.
А мы подошли к дереву жизни и вкушаем от него но уже с позволения Бога . Дерево это Христос . А вкушаем причастие становясь с Ним единым целым .
Юлия Самохина
Только сильно мучающий человек даст Вам однозначный ответ, нафига я вобще его ел)))
Наверное сразу бы поинтересовалась у Бога, с какого перепугу Змей в саду говорящий ошивается, может где то радиоактивный источник?... может он мутант?... может валить пора?... может он только у меня в голове речи толкает?... может зря я фруктов забродивших с вечера натопталась?)))) ) Ой!!!! Таки интересной женщине есть что сказать богу, что бы он сам предложил скушать яблочко, ну шо бы хоть так заткнулася))))
Андрей Yu
Я бы поймал бога, связал и задушил.
отлупил Еву, чтобы не вздумала больше беспредельничать
и попросил прощения за неё и за себя, за то что не досмотрел за ней
А с чего вы взяли, что это было яблоко?
а я бы тоже вкусила ЭТОГО яблочка - запретный плод ВСЕГДА сладок!
Что уж поделать: Я - авантюристка!