Религия, вера
А вы съели яблоко с древа познания, если бы были на месте Адама и Евы?
Важно помнить, что они были совершенными и не были голодными «От ВСЯКОГО дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17).Интересно, что Адам не был обманут. Следовательно, он согрешил умышленно, преднамеренно (1 Тимофею 2:14))Как бы я поступил?.. хороший вопрос)
Насколько я знаю женщин, Ева, съев яблоко, погладила змея по голове. Я бы съел и яблоко, и змея. Люблю тайскую кухню
Неизвестно что за плод ели Адам и Ева....
Однозначно да!. . 8-)
и Еву б уволок немедля в кущи!. . 8-)
и там бы плодился и размножался всласть!..
и Еву б уволок немедля в кущи!. . 8-)
Вот мы сейчас и учимся в школе жизни чтобы лучшие из нас вкусили это яблоко, а так бы все вкусили и уничтожили своими пороками разумную жизнь в нашем мире
Всякий бы наивняк съел.
Ева и Адам были полубоги.
Так вот если полубоги соблазнились, то куда уж нам "бить себя пятками в грудь", что мы то уж УСТОИМ!?
Олег Дворов
почему полубоги? они были людьми, только совершенными, какими и должны были быть все люди
А кто это сейчас может знать?
Да, конечно.
Познание добра и зла-главное отличие человека от животного.
То, что в библии называется грехопадением на деле является появлением человека.
Вот что-то мне подсказывает, что яблоко то было мелким и кислым. Ну до Мичурина ж еще сколько времени.. . Так что это буквально подвиг.
С чего вдруг Вы взяли что это было яблоко? Я бы нет, я вообще к яблокам не очень. А вот с древа познания, по любому съел бы, иначе так бы и оставались в террариуме, где на шару пили жрали, не работали и на глазах бы тупели, в "Незнайке на Луне"хорошо описано что с такими дальше делают, на острове дураков.
Однозначно. Только с чего вы взяли, что это были яблоки?
Конечно бы съел. Никто и ничто не должно останавливать страсть человека к познанию мира.
Мы бы съели все яблоки с дерева. Чего мелочиться?!
Я и сейчас продолжаю варение из этих яблок варить. Все четко по приказу Абсолюта.
а почему именно яблоко, может это апельсин был))
Интересно, какой это умник выдумал и внушил всем остальным, что запретный плод был именно яблоком? Лично я считаю, что это, скорее всего, был банан. Потому что он и питательней яблока, и внешне привлекательней, как уверяла меня одна знакомая дама.
Вслушайтесь, как прекрасно звучит: "банан познания добра и зла"!
Виктория Шпис
Или, на худой конец, маракуйя какая-нить... или фейхуя. :-))
А что.. . вполне кашерно.. . )))))) я бы и от пельменей не отказался !
с дерева познания любой плод сожрал бы
Вы верующая? Если да то что для вас Не упоминай имя Господа своего в суе. И где ваша богобоязненность?
Олег Дворов
а где имя Бога?
тебе предлагают, а ты отказываешься
Нет, сначала я съел бы плод с Древа Жизни.
Не люблю яблоки.