Религия, вера
Первой съев плод с Древа познания Ева возгордилась? Впала в грех гордыни?
Начала различать добро зло)) Богат беден)) Зависть ее съедала))
Нет, Ева сначала возгордилась, а потом съела плод с дерева
Возгордилась до этого, и как подтверждение превратило в действие.
библию открой и читай, а читая думай, она просто увидела мир иным, туман рассеялся перед глазами обнажилась реальная действительность.))) да и не считай всех быдлом, если сам такой.)) вот и сейчас народы спят и позволяют над собой измываться, но это пройдет, именно об этом гласит библия.
Чем и перед кем она возгордилась?
Успокойся.... и не выдумывай небылиц
Юлия Якушенко
Вы глупая и тупая сектантка, даже не мусульманка!
Да, теперь могла вместо Бога для себя решать что добро а что зло.
Именно так сегодня и происходит, у ее потомков.
Бог не указ у всего человечества
Они поняли что нет никаких богов. При чём тут гордыня? Это глупое слово подходит глупым.
Юлия Якушенко
Просто ты тупое невежественное быдло!
Ева не впадала в грех гордыни.
она поняла что она лох и ей стало стыдно, но в итоге с Адамом они сидели и думали голенькие, а что они могут против своего создателя, вот и получилось что мозги сыграли злую шутку, додуматься смогли что они лохи, а что с этим делать до сих пор не придумали и что они сделали?)) они настучали на змея, мол что это он всё придумал, за что и змей был изгнан из Эдема, вот именно из за стукачества евреи поняли кто их первый предок
Они оба раскаялись и были прощены.
Им обоим был предоставлен ещё один шанс.
1 Тимофею 2:14 "и не Адам прельщён; но жена, прельстившись, впала в преступление."
грех-зло через плод проник в человека и потому человек стал решником и смертным. Теперь все делают, то что делали люди описанные в БИБЛИИ.