Религия, вера

Как вы понимаете высшие, вечные нравственные принципы, настолько высшие, что вечно недостижимые?

Для христианина вечный нравственный принцип-это любовь. Для атеиста нет вообще никаких принципов и быть не может. Для других религий-это вообще какой-то суррогат.
Анжела Костогрыз
Лучший ответ
только малограмотные недоучки и попы не понимают, что вечных нравственных истин не существует!
Б Н Я бы с позиции атеиста этого бы вообще не говорил. Потому, что нравственность и атеизм-понятия не совместимые.
Нравственные чувства являются положительными, когда обусловленные ими действия находятся в соответствии с требованиями общества и получают с его стороны одобрительную оценку. К ним относятся чувства доброжелательства, симпатии, дружбы, товарищества, коллективизма, чувство справедливости, долга, дисциплинированности, патриотизма и т. д.
Нравственные принципы – иначе называются добродетелями. Формируются в процессе воспитания и в совокупности приводят к осознанию и принятию таких качеств, как человечность, справедливость, разумность,
мужество и честь.
Разрешите узнать, какие нравственные принципы вы относите к высшим?
И какие считаете недостижимыми - человечность, мужество или честь?
Всё есть вопрос вашего личного выбора. Хотите быть честным, человечным, разумным - так будьте.
Доброта, великодушие, умиротворение, невозмутимость, благодарность, всепрощение, любовь.
Edgar Baluxanyan
сохранение вида и индивида-вечный принцип заложенный в инстинкте, этот принцип умрет вместе с видом, остальное временное
Андрей Касимов
~Меруерт Сайлаубек~ что вы подразумеваете под вечными принципами?
Высший нравственный принцип один -Терпение !
Эмма Фоменко
Это только "слишком умный" может так намудрить. В жизни все просто.
У Вас поразительная способность к бессодержательным размышлениям.
Asilbek Тоgizbaev
~Меруерт Сайлаубек~ вы еще не задумывались,поэтому не прочувствовали содержания.Вас также можно поздравить в легкомыслии.
Андрей Ламехов она - туповата, вот и туповатые мозги рождают туповатые мысли
Бессмысленная писанина малограмотного человека.
НУ и к мамонту в дупло их
У Нравственности, нет принципов, у Нравственности, есть Чувства, которыми Нравственность человека руководствуется! В нашем обществе устоялась сортирная Нравственность, когда главный предмет нужный в Жизни, Нравственность, преподают в сортирах старшеклассники, а физику и химию ( вранье) , преподают в кабинетах!? . Нравственность- это пианино Чувств! Чувств, которые человек испытывает, когда Творит деяние!
Ludmila Egorowa