Религия, вера
По какой внутренним мотивам люди отрицают Бога?
Ответ есть в о 2 Коринфянам 4 глава стихи с 3-4 "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "
В таких нет ничего святого, вот и отрицают
По незнанию.
Я например, не знаю что такое бог....
По причине внутреннего психического здоровья отрицают. И даже не отрицают, а просто не замечают, не нуждаются и не испытывают потребности. А вот психически нездоровые люди ВСЕГДА стремятся навязать окружающим свое болезненное состояние. В этом случае они оправдают свою болезнь тем, что типа не один я такой "ясновидящий" но плохопишущий
этим людям не повезло. родились уродами. они родились с головным мозгом и умеют им пользоваться.
My Crazy Life!*)
На данный момент урод это ты
Zera Emirova
я этого не отрицал и не скрываю. уродлив на всю голову.
Люди отрицают ваши фантазии о Боге, при этом многие по глупости отрицают самого Бога.
Чаще всего из чувства справедливости-они видят всё зло, которое сейчас происходит и решают, что Бога нет. Хотя у Бога есть веские причины, допускать всё это.
Внутренним? просто нее имеют о Нем знаний или заблуждаются.
По разным. Но чаще всего - от гордости своей.
Например, православные отрицают бога Кришну, потому что он им просто не нужен
В нём нет необходимости.
По незнанию...
По обще известным, Я не наркоман и не лкашь, мозги не пропил и не обкурил, , что бы из страха подохнуть, найти себе Страшилу в лице еврейского бога, что бы бросить пить и шыряться, нет так ли наркоша, типа бывший атеист Лучше бы ты сходил к Гудвину..
какого именно?
Юра Курсков
одного,остальные варианты-это донесени образа Бога уже в искаженном варианте.
По мотивам сказок так сказать... не стоит искать какого-то глубинного смысла и замысла неких "злых сил"
Дух противления истине.
свыклись с грехом. По речам верующие а внутри полны коварства зависти злобы
Не по внутренним, а по внешним. Его нигде нет! Если и есть, то только в голове у верующих. А это уже внутренний мотив для самих верующих.
Тщеславие похоже является корнем всех грехов
еврейского бога за избранность евреев
страшно... позу поменять)) на свет выйти голому, таким какой есть на самом деле... это еще и понять требуется: „кто ты”и чего реально стоишь.... и маски... маски, маски... запутано)) и так удобно!!! зачем???
"...я топтал своё точило один, и не было никакого народа со мной.. . Кровь их брызгала на ризы мои, и я запятнал одеяния свои.. . И попрал я народы в гневе моем, и сокрушил их в ярости моей и кровь их вылил на землю... "
Я НЕ ХОЧУ ТАКОГО БОГА.
Павел ...
А Бог вас не спрашивает.
Родителей не выбирают.
А ты что слепой
мотив очень простой, нет бога :)
Мотивация к отрицанию (как правило!) зарождается вытеснением потребности совершенствоваться, в угоду праздности или лени...
настроение нет.. как апетита
Бога отрицать не возможно, он нематериален