Религия, вера

я знаю, что грешу, я так удалилась от Бога! Церковь уже не спасает меня от греха! не чувствую раскаяния, но вину осознаю.

Видимо Бог еще и не припирал тебя к стенке как следует. Ты всегда только привлекаешь к себе внимание, но на самом деле советы тебе не нужны.
Катя Павлова
Лучший ответ
Сергей Яговдик нет.

я страдаю от этого всего ужасно.

то есть я решаю жить без греха,
но потом эта игра с грехом затягтвает меня.

то, что это все увело далеко меня от Христа , это точно.
раньше я могла молится, а теперь не могу,
раньше я всем рассказывала, как Бог наполняет душу, а теперь нет, теперь мне стыдно своими нечистыми устами молить Бога

я стала абсолютным лицемером
Бог не спасает человека без участия этого самого человека.
Если человек действительно желает спастись от власти диавола над ним, то он взывает к Богу, искренне раскаявшись в своих грехах пред Ним - и Господь ему помогает в деле спасения. Вот так-то!

Так что, не лукавьте. Вы из состава Церкви вышли, если совершили тяжкие грехи. А возвращаются в Церковь именно посредством покаяния!!!
Макс Волч@р@
И когда это церковь спасала от греха? Спасает вера в искупительную жертву Иисуса Христа.

Человек спасается не делами, но верою только
Ahtam Yakubov
Лена Бережная Твори что хочешь,лишь бы с верой?Никуя себе философия....
Если задумались уже, стало быть процесс к улучшению пошёл.
Samat Kalekenov
Пороки нам дают для борьбы, а вы им потакаете и пачкаете свою душу ими, системе воспитания придется её очищать, чтобы сатана не воспитался в будущем..
виноватым в тебе чувствует себя сатана так как он уже осужден, вот и так..
Вася Дядя
Не ври ! .) Как жил во грехе, так и мысли греховные тебя одолевают .Даже ответ ищешь не в себе, а перекладываешь на плечи Овец, чтобы они за тебя козла помолились ! .)
Браво -так и нужно -жить за чужой счет "На чужом горбу в Рай въехать !" ...) Хоть бы и на Осле !
Артем Андреев
Так покажи Богу какой ты воин с Сатаной. И не бойся попросить Бога в помощь в этой борьбе. И выйдите победителями в этой борьбе. Борьба идёт до последнего вздоха.
я тоже осознаю.. но хожу к Богу
чё хотела !?
Оксана Завтур
а вы наркоманка или блудница?
Ардак Аюпова
Без греха жить не получится, так как все мы грешные и закон греха живёт внутри нас, но научиться управлять им можно. Церковь не сможет никого спасти от греха, так как во первых, сама вся в грехах перед Богом, в Библии написано, что "её грехов накопилось до самого неба" (Откровение 18:5), а во вторых, за грехи людей уже Иисус умер и теперь он является ходатаем за нас перед Богом, единственным посредником между Богом и людьми. Чтобы получить прощение на основании искупительной смерти Иисуса, вам необходимо изучать Библию, чтобы узнать нормы и законы Бога, затем применять их в своей жизни и раскаяться перед Богом (а не перед человеком) , больше этих дел не делать.
Сергей Карл
Инквизиция уже выехала.
Olga Drobot
Для т ого, чтоб Бог тебе помог-надо к нему обратиться. А не прикалываться. С огнем заигрываешь