Религия, вера
Для чего полезно Божье Слово?
для костра
Для развития к правильному и более совершенному.
Ну, не для кайфа же?
Для дибилоида для которого понятие совести, порядочности и смелости непонятные величины.
стесняюсь спросить: - а какое было слово?
"Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. "
(Притчи 4:20-22)
Для принятия Христа. чтобы Он изображался в нас и это нас преобразовывало в полноту Христа- в Теле Его, подчиняясь главе Христу.
Для разделения в самый раз)
Мух от котлет оделять или духовных от душевных.
Евр. 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Для управления толпой фанатиков, спешащих исполнить "божью" волю....
для вас, чтобы душа не окаменела

2 Тимофею 3:16, 17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Апостол Павел заявляет в Библии: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» .
2 Тимофея 3:16 Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
« 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. » (2 Тимофею 3:16, 17)
Если бумага мягкая - для туалета.
Для жизни человека на земле и в вечности. Божье Слово спасительно, это пища для души, на которой душа возрастает, очищается и обретает спасение милостью Божьей.
Оно полезно для изучения развития бреда на религиозной почве...