"...потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. " 1 Коринфянам 15:27-28
Религия, вера
Если Иисус Бог, то кто не покорится ему, которому сам Иисус покорится?
(1 Коринфянам 15:28)». В конце своего тысячелетнего правления Иисус Христос вернет своему Отцу, Всемогущему Богу, силу и власть, которые раньше были даны Христу. Итак, вся слава и поклонение по праву даются Иегове, ‘Богу Господа нашего Иисуса Христа’ (Ефесянам 1:17).
Иисус Христос в своем высоком и возвышенном положении по-прежнему остается подчиненным Отцу, чтобы «Бог мог править над всеми» (1 Коринфянам 15:28). Какой хороший пример смирения дал Иисус своим ученикам, ведь он их признанный Господь!
Внимательно изучив, можно понять, что речь идет о воскресений. И Иисус Сам (добровольно) покорился смерти дабы смертью смерть попрать. Добровольно отдал Душу Свою в руки Бога Своего, Который и воскресил Его из мертвых.
Вы ошибочно думаете, что Сын покорился Отцу.
Но Сын всегда был покорен Отцу, разве нет?
Ответом на ваш туман будут уместны слова Христа " Никто не может прийти ко Мне, если его не приведёт Пославший Меня" ( Христос ))) ---а теперь подумайте почему вам Господь не по пускает ---понять тайну Троицы... вам и вашим поводырям ( старейшинам )))
Rysbek Assanbaev
Если бы Вы ее сами понимали, то смогли бы и объяснить, ведь сам Иисус говорил "подготавливайте учеников" -- проблема в том, что троица не Иисуса учение, и не библейское, потому и объяснить никто из Вас не может. Окурили Вас ладаном и внушили как догму! А в библии сказано, что вечная жизнь в познании Бога, и его Сына т.е. в понимании а не в принятии догм.
Елена Иванова
В вашем вопросе нет вопроса , а потому и нет ответа ...Объяснить Библию вы можете , но лишь в рамках своего понимания и не более ---А кто вам сказал ( и доказал ) что вы Библию поняли...ту которую составила и вывела в канон Церковь , та Церковь , которую вы отвергаете ---сплошные алогизмы у вас.
Говорится не о Самом Христе, а о совокупном Христе-Тело Его-Церковь. В этом главная ошибка многих толкователей Библии-не имеющих видения пребывают во тьме.
Rysbek Assanbaev
Не фантазируйте!
Если Иисус не Бог тогда вес новый завет теряет смысл, вам это ясно или нет?
Rysbek Assanbaev
Наоборот. Если Иисус и есть Бог, то его смерть принесена в жертву самому себе - бессмыслица, Его молитвы и слова о том, что Отец пославший Его - ложь. Подумайте! В каком свете Вы Его выставляете.
Нет смысла спорить с человеком принадлежащий даже не церкви какой то а организации уличённой множество раз в лжепророчествах, ведущую антисоциальную деятельность.
Rysbek Assanbaev
Нет смысла? Зачем зашли в вопрос? В чем смысл христианства? Матфея 28:18-20 Или Вы выше этого? Это низшим человечкам Иисус дал указание?
Вот в одном Вы правы, спорить глупо, тем более, когда не знаете как ответить на такое разоблачение ваших лжеучений о троице.
Ему покорится тот, который если Иисус не бог, которому он сам не покорится.
вы разрываете человеческое и Божественное естество Христа- потеряв связь! Христо уничижает себя только по человеческой природе! обрати внимание: всегда говорится Христос и Бог, а когда говорится сын Божий, говориться Бог Отец- а зачем уточнять? если Христос не Бог- зачем нужно уточнение когда говорят о Боге? а когда произносят Христос- Говорят Бог, потому что тут человеческое естество имеется в виду! (но это так... для расширения кругозора)
Rysbek Assanbaev
Я обратила внимание давно уже на то, что в Библии Иисус всегда назван только Сыном и никогда Богом.
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) ,
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор. 12:2-4)
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан. 16:13-15)
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Иоан. 5:18)
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан. 20:28)
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан. 5:23)
Иисус не архангел Михаил. Он не сотворен, а рожден прежде всей твари включая ангелов и архангелов.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим. 8:9)
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
(Тит. 3:10)
(2Кор. 12:2-4)
(Иоан. 16:13-15)
(Иоан. 5:18)
(Иоан. 20:28)
(Иоан. 5:23)
(Рим. 8:9)
(Тит. 3:10)
Наталья Григорьева
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
(Иоан.15:26,27)
Rysbek Assanbaev
Ну, и как эти стихи отменяют тот, что в вопросе?
Тут имеется в виду что Христос покорит Отцу всю церковь, которая есть тело Его. И всех спасенных приведет к Нему. А в фразе да будет Бог все во всем, как раз и имеется в виду Троица. Ибо не упоминается ни Отец не Сын отдельно.
Иисус (реальный, а не тот который описан Савлом) богом не был, а был человеком, он сам себя называл Сын-Человеческий.
Rysbek Assanbaev
Савл ( Павел ) никогда Иисуса не описывал как Бога.
В том-то и дело, что Иисус из Назарета не покорился богам, за что и был убит.
И прикручен к сонму богов...
Кто отвергает Божественность Христа, тот несчастен! Эти люди слепы духовно, мне их жаль. Покайтесь люди и ходите в РПЦ
Rysbek Assanbaev
Евгения, я ни за что не пойду в рпц - это лоно самого сатаны и язычества - бегите от туда. Ни одна догма этой сатанинской церкви не подтверждается Библией.