Религия, вера
По мнению атеистов, что такое душа?
Попытка древних объяснить сущность личности человека. Они про работу мозга ничего не знали - вот и пришлось фантазировать.
Живая (электро-магнитная) энергия в теле человека, которая вырабатывается в результате 2-х противополжных движений крови человека, которая насыщена электронами. Сердце сжимается и разжимается в результате воздействия Космического Ритма ( Пульсации нашей солнечной системы) . Она окружает человека в виде световых образований (аура называется).
Элечка Джапарашвили
кровь, насыщенная электронами? В какой церкви рассказывают такие байки? Потому что ни в одном универе такого точно не услышишь :-)
По поводу души и верующие-то не могут прийти к одному определению - что это такое и чем она не является.
Одно из обывательских значений слова "душа" - это эмоциональная часть сознания человека, которая способна испытывать весь спектр чувств, в отличие от рациональной - трезвой и логической.
Компактное тотально выпуклое тотально геодезическое подмногообразие риманова многообразия, являющееся его деформационным ретрактом.
Синоним психики.
"Субъективный внутренний мир человека, оппосредованный/оппосредующий взаимодействие человека с внешним миром"
А что надо какие нить бредни от "святых" шарлатанов (типа Савла и пр. ) в качестве "определения" приводить? Так это для внутреннего потребления верующих.
то чего нет. В итоге я хожу без души.
раньше думал душа - это то что само по себе живёт и чувствует любовь к людям и я часть её.
но потеряв душу я понял что это и есть моё истинное я.
Сознание.
По мнению многих атеистов они бездушные существа. И надо сказать с этим трудно поспорить...
Качественная характеристика человека по аналогии с умом. Есть люди умные, а есть глупые. Точно также есть люди с душой, а есть абсолютно бездушные, например люди, равнодушные к чужому несчастью или страданию, включая животных.
Процессы в мозгу
по мнению атеистов душа - глубокое заблуждение верующих)))
Это военнослужащий, в первые месяцы службы
Миф. просто миф.
Душа это Мышление и Сознание...
Совесть.