Религия, вера

меня зациклил один вопрос! Зачем молить Бога о чем-то, если все равно будет так, как он хочет?

Бог - всемогущ, у него припасено для тебя несколько сценариев.
ИР
Ирина Родигина
86 298
Лучший ответ
Чтобы Он захотел так, как нужно молящемуся)
Игорь Павлович
Игорь Павлович
69 149
...не все будет так, как Он хочет. Иначе бы грешников ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

Бог создал нас свободными. Свободными выбирать -грешить или жить праведно.

Молитва предназначена для того, когда человек хочет отказаться от пути греха и ему нужна поддержка Бога в этом. Духовная сила.

Поддержку в дурных делах и также в том, что является для души бессмысленным, даже если ей это нравится, - Бога не дает.

Часто люди говорят - "молюсь, молюсь. а Бог не дает! ".
Значит молишься о вредном или бессмысленном. Да еще при этом и НЕ ХОЧЕШЬ МЕНЯТЬ ПЛОХИЕ КАЧЕСТВА СВОЕГО ХАРАКТЕРА и СВОИ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ.

Молитва - это путь к совершенствованию себя, а не способ исполнения желаний. Вот что важно понять.
И понимание это приходит из ежедневного изучение писания и общения с искренними верующими любой конфессии.

Другой момент - молитва за других людей очищает наше сердце от зависти и эгоизма. Это важно и ценно только для тех, кто понимает - СМЫСЛ ЖИЗНЬ это ВОЗВРАЩЕНИЕ в ВЕЧНУЮ ОБИТЕЛЬ БОГА. Другого смысла у жизни нет, хоть мы и стараемся его выдумать.

...Я выделяю некоторые слова только для того, чтобы сделать акцент.
Милочка, вы какой-то бред несете. Каждый момент своей жизни вы стоите на распутье перед выбором хлеба или Креста. От того что вы выберете, зависит ход вашей дальнейшей жизни.
будет так, как ты заслужил
Виктор Жосан
Виктор Жосан
29 319
А он рассмотрит ваше прошение. Иоанна 5:14 - 15 " И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.  А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него".
Наши просьбы влияют на желание Бога (Числа14:20).

Похожие вопросы