Не смотря на протесты атеистов - допустим, что утверждение верное.
НО! О чем же тогда они молят бога? Спаси и сохрани? Сохрани земную жизнь? А почему же тогда люди гибнут в авиакатастрофах? Молитвы не доходят?
Или верующие о чем то ином просят бога в момент, когда им грозит погибель?
(вопросы, как вы догадались, адресуются к верующим)
Религия, вера
Есть утверждение, что в падающем самолете нет атеистов
конечно
как и в ...окопах
Алексей Калашников
Конечно молят о сохранении земной жизни? Конечно гибнут, не смотря на мольбы?
там никого нет, там есть потенциальные трупы
Есть! Я летел в самолёте, у которого отказывали двигатели и он начал раскачиваться и снижаться. А, стюардесса нам лапшу на уши вешала, что мы совершаем посадку на запасной аэродром, которого нет в том районе. Правда дотянули до того с которого взлетели. Все люди выходили и хохотали нервно, ни кто не молился, не орал, а съёжившись сидели в креслах. Я когда понял в чём дело, натянул фуражку на глаза и вжался в кресло. не было ни каких мыслей о "господи спаси", всё это чушь про атеистов в падающем самолёте.
...если чаша терпения Салвингтона переполнилась - ТИТАНИКа судьба ожидает любое скопление душ+
Все записи бортовых самописцев опровергают это утверждение.
люди борятся за жизнь подстегивая себя краткими, емкими, сильными словами, а совсем не молитвами.
Айжан Темиргалиева
и давно появились такие новые виды бортовых самописцев ???))))))))))))))))))))))
Алексей Калашников
Я слышал... читал об этом. И полностью этому доверяю.
Вот именно, самолеты которыми управляют атеисты с хорошим образованием, не падают.
Боюсь, что это утверждение голословное, обычно при падении самолета редко кто выживает...
Такого " утверждения" нет и не может быть по той причине, что погибшие в таких катастрофах не могли сказать об этом. А, значит, это выдумки верующих--это им хочется, чтобы было так. А вот верующие, естесственно, молятся и надеются, что будут спасены, но УВЫ... ими придуманный добрый дедушка " иже еси на небеси" их не слышит, они ему на фиг не нужны!
вот мне тоже интересно. этим летом было две катастрофы со множеством жертв-когда жертвами были верующие паломники, ехавшие в монастыри на молитвы. за что он их так?

Впервые если честно слышу такое. Казалось бы мистика-но почему бы на самом деле и не быть такому. А откуда вы взяли такую информацию интересно? Хочется почитать про это)
Алексей Калашников
Про что вам дать инфу? Про предположение верующих?
У тех, кто погиб не спросишь.
Правда говорят, что черные ящики сохраняют записи предсмертных криков. Это мат, а не молитвы.
У тех, кто погиб не спросишь.