Религия, вера
Что общего у атеиста и верующего? Я имею ввиду в плане духовности, а не в физиологическом плане.
наличие души
Чисто комерческая составляющая. Верующие пытаются нам продать книги, которые нам не нужны. Кризис перепроизводства.
Духовность разная.
Оба одинаково отстаивают свою! точку зрения!!..
я еще не встречал на просторах интернета внятного определения понятия "духовность". каждый воротит как хочет эту абстракцию.
И те и другие в экстремальной ситуации, когда человек повлиять на нее не в силах, обращаются за помощью к Творцу. И, что самое интересное, часто получают её.Только верующие воспринимают это как данность (Создатель ЕСТЬ и неудивительно, что ОН пришёл на помощь - ОН всеведущ и всемогущ) , а атеисты сваливают это на благоприятное стечение обстоятельств и живут дальше, отрицая Создателя, пока снова жареный петух не тюкнет в темечко. А уж в последнюю минуту жизни все становятся верующими, потому, что вдруг ПОНИМАЮТ, что СЕЙ же ЧАС иди, вернее, именно в эту минуту могут ПРЕДСТАТЬ ПЕРЕД ТЕМ, КОГО одни почитали, а другие - отрицали. И это - общая для ВСЕХ минута истины, здесь НЕверующих нет. Жить ДАЛЬШЕ хотят ВСЕ без исключения, а жизнь вечную, как мы знаем из Библии, дает только Создатель. Вот это всё,что общего у верующих и атеистов - ПОЧТИ ВСЁ...за крайне малым исключением .
У верующих дух возрожден и они могут воспринимать все духовное и Бога, а атеисты мертвые в духе и поэтому не могут воспринимать духом ничего духовное и Бога.
Духовны только монахи-отшельники.
Духовности нет ни у того, ни у другого.
Душевными могут быть оба.
А вот по вере - неверующий намного превосходит любого верующего (атеист - знает что Бог есть, но следует за сатаной).
Духовности нет ни у того, ни у другого.
Душевными могут быть оба.
Оправляем естественные надобности, только мы в унитаз, а вам за пало в душу его с*ать (родственник как не как) и приходится вам, людям на головы с*ать а чаще под себя..,
Общие цели, к которым одни стремятся сознательно (верующие) , а другие нет.
Общее - оба являются частями ЦЕЛОГО - СОЗДАТЕЛЯ - единого многоуровневого пространства, как клетки единого организма. Оба наделены способностью творить при помощи своих МЫСЛЕЙ. Только верующий творит осознанно - контролирует мысли и направляет ЛЮБОВЬ даже тем кто его проклинает, поскольку знает, что за ЛЮБУЮ мысль он несет ответственность, а атеист творит МЫСЛЬЮ неосознанно то есть хаос. Наступили на ногу - послал обидчика и т. д... .
Откровения людям нового века
Всё общее в плане веры.
Нас разделяет только то что атеисты основывают мировозрение на фактах, а религиозники верят необоснованным чедесам.
Оба люди.
Оба фанатично отстаивают свою точку зрения.
Они созданы по образу и подобию Божьему, только атеист со своим " Я " живет по своим ХОТЕЛКАМ, осуждая естественно всех и вся и любя СЕБЯ любимого больше всех на свете. А православный верующий живет по ИНСТРУКЦИИ Создателя по его Заповедям. А в конце жизни- у них разный ИТОГ . У атеиста ничего или половины с его хотелок не получилось, он всех и все винит в своих бедах.. . А мы с Господом -это совсем другая история
нужно делить на три категории атеист это человек который хочет сам докопатся до истины верующий это от слова ведать Ра ведает свет знает построение мира, ну а и третий тип религиозный человек который верит что если он будет слушатся попов то они ему помогут обрести царствие небесное. все очень просто....