Религия, вера
Осуждение православными А. И. Осипова и сожжение его книг связано с неприятием его адекватности и образованности в общей
массе верующих?
Сожжение любой книги уже варварство. Может напомнить, как в Московском княжестве хотели сжечь Ивана Федорова? Успел, родимый, убежать в ВКЛ, а типографию и его книги сожгли, и ведь не мусульмане с иудеями жгли.... хотя об этом в школе не говорят, незяяя....
когда А. И. Осипов говорит, то напоминает собой пьяного весельчака балогура. И это как говоря о внешнем впечатлении, так и о взвешенности его доводов.
Сжигать книги вообще вредно: с этого гонения начинаются
Но всегда найдется тот, кто считает тебя недостаточно ортодоксальным) Всем не угодишь)
Пожалуй. Но меня и саму порой настораживает, что он преподносит свои умозаключения о божественном как истину.
Ничего удивительного нет!
Осуждение и сожжение книг - это по воле Главного Злодея.
Именно от него все людские беды и несчастья на земле! Именно он убивает и издевается над людьми. . в аду, в огне, в потопе, в болезнях, в несчастьях..., а сам - лицемерно учит всех прощать и любить!
Наверное, просто здоровая конкуренция. Была бы жива инквизиция - сожгли бы его самого, а не книги.
Они не читали Рея Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» (((
Дай ссылку на материал, пожалуйста, где ты это взял.
Ирина Сафонова
http://www.youtube.com/watch?v=jJNb1h3npJA
люди не любят мудрых, потому и борются с ними.
даже здесь вон как скалятся, читать противно.
Бибигуль Бралинова
Давайте с вами обсудимОсипов. "О свободе"
Любая попытка адаптировать православие под современные реалии выглядит кощунственно, даже сами православные готовы закидать таких новаторов тапками.
Вывод. православие навсегда останется в отсталом прошлом.
С каких пор Осипов стал образованным? В теологии возможно, но когда он спорит с биологами так это разговор младенца с мудрецами. Неадекват 100%
Елена Ким
В теологии он образован?