Религия, вера

На основе чего в людях зародилась ненависть к православной церкви, и ко всему, что с ней связано?

Надежда Ена
Всякая ненависть есть от лукавого., а мы ведёмся на эту хитрость, приходим домой и там тоже самое творим А Бог учит любить и наших врагов . и прощать семиджи семьдесят раз . Если имеем ненависть, то нет в нас Бога .Пусть каждый проверит своё сердце, где оно находится ?..и повернёт его к Богу и меняется сам из нутри, чтоб истинный свет был явен для всех.
Fidan Murtuzayeva
Лучший ответ
А как еще можно относиться к мошенникам и шарлатанам, занимающихся впариванием лохам якобы магических услуг с помощью костюмированных шоу, песнопений, речитативов и окуривания дымарем???
Служители напыщенные, прихожане агрессивные, а сама религия мрачная и депрессивная.
Из за того что попы своих церковных крестьян эксплуатировали... а сами жировали. Интеллигенция в большинстве всегда была против этой поповщины у которой слова расходятся с делом.
Randar Malkov
Если есть Священник, способный связать обусловленную телом душу с Высшей Личностью, то и церковь есть . А если Священника нет, то и ничего нет.
Оля Макарова
Не люблю когда одни люди унижаются, а вторые жиреют на их деньгих.
Игорь Молоцило
на основе гипертрофированного ЧСВ.
На основе греховности Православной Церкви, и не соблюдения заповедей Христа и Библии.
Вас Шал
Надежда Ена А вы сами-то, без греха?
двуличности, ханжества и лицемерия
Татьяна Попова
потому что церковь взращивает душу.
но церковь лишь дает правила для правильного "ухода для роста",
а хозяин своим делам- только сам себе.
и спрос- тоже только с себя.
Но всегда легче в своих проблемах искать виноватых- других
а кто другие в церкви? -
правильно. попы да вся церковь..
На основе знания настоящей истории этой церкви, а не той, которую попы рассказывают.
Надежда Ена А кто автор "настоящей истории"?
Не знаю у кого ненависть. У адекватных христиан может быть сожаление к их заблуждению, но не ненависть. Напротив к ним большая любовь как к больному, обреченному на смерть.
Юля Казарян
В этом проекте ТОЛЬКО православные навязывают ярлыки сект всем кто не является православным, что и говорит о незнании евангелия, а это уже и не христианство !
вы эту ненависть сами себе выдумали, как и тех, с кем вам обязательно нужно бороться
Nukri Nukri
Ответная реакция на поведение адептов этой церкви.
Серiк D
НА ОБМАНЕ! - пока живем - попам ничего не даем, веру - носим с собой....
Aziza Mamedalieva а что за поп на фото ?
можно как-то увеличить название храма на заднем фоне ?
спасибо, если ответите..
это же очевидно...
ad
adilet_90kgbaatyr
Эта ненависть бесовская. Ненавистно дьяволу и его холопам Православие, поскольку это единственный путь к богоподобию.
Бизнес.