Религия, вера
Правильно ли я понимаю верующих, что, если бы в библии воровство, убийство, прелюбодеяние ...
... не считались бы грехом, то христиане всему этому предавались бы безостановочно? (Правда, они и сейчас этим не брезгают.)
Цитата:
в библии воровство, убийство, прелюбодеяние ...
Это по Библии и так не считается грехом.
В Библии этого предостаточно, но Библия как это ни странно Святая Книга...
Интересный ты типус.. . Вряд ли в Библии написано, что поедать собачье дерьмо - это есть грех. Значит его смело можно есть. Но чего то они не то что не едят его безостановочно - но даже и не собираются этого делать. Так почему ты считаешь, что тобой перечисленное, для них было бы вкуснее собачьего дерьма?
Мышцы на вашем аватаре не соответствуют вашему мировосприятию, и проявить смелость
дык, тут на вопросы про инцест они отвечали "тогда это не считалось грехом". про размножение чедловеков
всё так. а если бы оно ещё и поощрялось.... ммммм.. . жаркая была бы вечерина
Во-первых вы не правы, потому, что вышеперечисленные вами пороки само-собой разумеющееся - грех, и любой здравомыслящий человек это должен понимать. Но дело в том, что не все здравомыслящие, есть люди, для которых грех это норма. Например: воровать, отвечать злом на зло, прелюбодействовать, быть гомосексуалистом для многих, особенно в последнее время, норма и что самое страшное, они пытаются убедить остальных в этом. Вот для чего нужно чёрным по белому, в слове Бога прописать те истины, которые должен знать каждый. Во-вторых: не все христиане живут по собственным похотям, считая себя при этом верующими, это так называемые мнимо верующие или ложное христианство. Истинные христиане никогда не совершают того, что не угодно Богу, а стараются следовать Его воле во всех аспектах своей жизни. Человека обмануть можно, но нельзя обмануть Бога Иегову, который видит каждого человека и дела его.
Все-таки вы больше говорите о религиозных, чем о верующих
Мне очень нравятся слова о заповедях из Евангелия от Дионисия:
Христос: Заповеди даются для тех, которые слухом слышат – и не разумеют, глазами смотрят – и не видят. Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати и не делает праведником. На это способна только истинная вера, действующая Любовью. Ученик: Для чего же тогда дан закон? Христос: Он дан для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения.
Виктория Чжэн
А где почитать полный текст? Что-то никакого Дионисия я в списках апокрифов никогда не видел...
Виктория Чжэн
Или это какой-то очередной современный крутой пророк, который с Христом сейчас разговаривает?
там все прописано как трахать дочерей, как заниматься проституцией и сутенерством, все как бог велит
Вы, кажется, не понимаете вещи более важной - что до христианства (или, по крайней мере, иудаизма) эти вещи вообще не считались неправильными с морально-нравственной точки зрения. В древних законах всё это расценивалось исключительно как материальный ущерб, который нужно возместить, но не как морально неправильное деяние. И война, между прочим, до христианства не считалась злом. Именно по этому средневековье - эпоха религиозных войн. До этого никаких оправданий для войны не требовалось, теперь же понадобилось находить отговорки - они, мол, еретики, и мы вовсе не грабить их идём, а несём им свет истинной веры. Результат всё равно остался тем же, но всё таки христианство стало этапом на пути человека к совершенству...
А ты думаешь все атеисты были порочны? Нет, много было добрых, хороших людей. Но когда обстоятельства складывались красть-не красть ...и так далее ПОБЕЖДАЛА своя рубашка ПРИНЦИПЫ ОТДЫХАЛИ-оправдание человек найдет всегда. . Потому Господь дал веру православную, установил Законы Духовной жизни, а там четко ПУТЬ--ЦЕЛЬ.... и наша свободная ВОЛЯ.
там "праведники" типа Лота в рай попадают, не забывай.
Андрей Зиев
Лот спал и был в тот момент не способен к активным действиям, не забывай!
это всё равно что спросить - стали бы вы прыгать под поезд, если бы мысль об этом перестала вызывать ужас? имхо