Нет. Я не люблю этот символ.. . как олицетворение орудия, на котором мучились, умирая многие люди.
"Нечистую силу" отгоняет доброе сердце в комплекте с ясным умом
Религия, вера
Вы верите, что крест отгоняет нечистую силу?
Нет, наоборот. Крест - это один из четырех символов, приносящий удачу нечистой силе. В колоде 13 карт, чертова дюжина; туз - это дъявол (от немецкого "Taus" - черт) . Пики, черви, бубны и крести - это символическое изображение орудий пыток Христа.
Куркем Кайкузина
Черт, по-немецки, der Teufel, если что.
когда то и вороны каркали к дождю, сны предсказывали, а после третьей встречи девушки становились жёнами, когда то крест делил пространство на 4 части по восьмёрке, птички залетали в окна, предвещая беду, теперь приметы стёрлись с лица земли, стихии работают бессистемно, духи гуляют где хотят, ветхие домовые и лешие ушли в иные измерения, испугавшись новых злых демонов ай фона и ноутбука, даже лес пуст, даже поле чисто, но нечистой силы не счесть, и она не слышит, не видит, не чует, не знает своего места, она скопилась вся в одном месте, драконий закон сжёг все живые вибрации, ипотека жрёт плоть, запрет имеет всех в рот и в голову, и нет прежних живых слов, животворящих, радостных, нет драйва бабы Яги на метле. Мёртвые уже родились в телах. Крест ждёт арест. Пожизненно. Аминь.
Егор Христюк
Круто. Экспромт?
Хотелось бы еще знать - как он это сделает? Може, лучше чесночком попробовать или, для верности, осиновым колом? :)
Крест, сам по себе - это просто две палки.
Вера отгоняет, притом ровно настолько, насколько сильна вера.
Если бы крест отгонял нечистую силу, то вся нечисть (зеваки) находившиися во время распятия Христа сгинули бы
Крест не отгоняет. Нечистая сила боится Святого Духа и имени Иисуса.
да
Нет, конечно. Он сам себе помочь не может. Как и икона. Сколько их сгорело и исчезло. просто предмет. Языческого происхождения.
если им махать как топором или мечом, то очень даже
Егор Христюк
Нечистая сила же нематериальна. Тут другие механизмы работать должны, духовные что ли какие-то, тонкие что ли.
Как медный Змей исцеляет, так и крест исцеляет.
нет, не верю таким сказкам
Нет конечно. Я же не средневековый крестьянин.
Егор Христюк
Чем тогда будете её отгонять?
Не сомневайся - отгонит... чем больше и тяжелее тем лучше отгоняет.)
Если бы вера была хоть размером с зерно. То можно было бы горы переставлять. И бесов крестом изгонять
Да если есть вера!
Атеисту ничего не отгонит-страсть к мирскому победит
изГвините, но я не фитишист.
Предметы в общем могут обладать определенным психотерапевтическим действием в определенных условиях.
Нет, я ее сам отгоняю...