Религия, вера

Бог не имеет к церкви никакого отношения?

Бог имеет отношение ко всему.
Бог ВездеСущь! Он имеет отношение и к геноциду, и к ядерному оружию, и т. д. ! НЕЛЬЗЯ делить Бога на плохого и хорошего! Но нужно ЗНАТЬ, что Бог хочет, что бы мечты человека были исполнены! Но Он не может их исполнить ВСЕ и СРАЗУ, потому что желания человека полны противоречий! Один говорит: "Я хочу, что бы мир сгорел! ", другие говорят: "Я хочу, что бы этот мир обрел Спасение! "...
Не всякая церковь являет собой Храм. Храмы бывают закрытого и открытого типа.

Скажем так:
- Если Храм имеет определенные часы приема, т. к. , например с 8:00 до 20:00 он осуществляет прием, а ночью нет - это не храм! Это церковь! Да, там могут нести службу, и эта служба может быть откровенной, без таинств, но тогда это будет закрытый Храм и вам там делать нечего. Вы можете сами возвести такую церковь!
- Если у Храма стоят попрошайки, то это не Храм! У Храма нет попрошаек и нищих! Наоборот! Рядом с настоящим Храмом много красивых, хорошо одетых людей! Не богатых, нет! Просто - они нормально одеты! Если же рядом с храмом есть нищие, то уже лже-Храм, или ложная церковь! Рядом с Храмом не может быть нищих!
- ИКОНЫ! В Настоящем Храме нет идолопоклонников! НО! Там могут быть иконы! Иконы - это портреты реальных людей, которые некогда жили в этом храме! Это словно памятник, как наследие! При этом, на иконах могут быть весьма важные личности, например А. Македонский, или неизвестная вам личность! Но, эта икона не выпячивается на все стороны света в храме! Иначе, Храм становится местом приклонения (поклонения) , а это уже не Храм.

В Церковь люди ходят, что бы преклонить свои колени! Что бы поклониться и отдать дань уважения тем великим людям, на которых держится История! В Храм же люди ходят, что бы получить Спасение!
Tudor Nuka
Лучший ответ
Юрий Елихин Где Вы такое реально видели?
Юрий Елихин А где же тогда место бомжам, нищим и плохо одетым???
Имеет, ведь Он приобрел её Своей Кровью.
он ни к чему не имеет никакого отношения
Элина Блюдина
Лисовая Татьяна Зато духи Майар очень старательны)
Екатерина Корнеева Ояебу. Какая блядь иоанн христов
Для меня честь видеть, как ты растешь!
Матф 16:
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Наталья .
Юрий Елихин Надоели Вы цитатами. Изыди, Сатана!
имеет - в виде бренда для рекламы
Edalet Esgerov
скорее церковь к Богу
O.
Oleg .
Читать Песнь Песней.

Срочно!
Катя Мурка
Юрий Елихин Прочитано и не единожды...
Может и имеет ...) Ведь ничего не делается без ведома Бога ! .))))
Тут важно то, какую церковь вы имеете ввиду.
Максим Рыбалко
Бог Сам Своей Кровью искупил Себе Церковь! И Он (Христос) есть Глава Тела Церкви. Мы - его Тело!
Чарли Чаплин
А он есть вообще ?
ОК
Олеся Курса
вера и церковь это 2 разные весчи
Миша Афанасьев
церковь - лишь атрибут для манипуляцией массами; Храм божий - у вас в душе должен быть.
поклоняться надо не церкви, а Богу...