Религия, вера
Какие христиане носили такие знаки в фашистских концлагерях? и что он означает?

Такой знак носили Свидетели Иеговы. В нацистской Германии Свидетели Иеговы отказывались произносить «Хайль Гитлер! » и сохраняли христианский нейтралитет. За это они подвергались жестоким гонениям. 12 000 Свидетелей отбывали разные сроки заключения в тюрьмах и концентрационных лагерях — погибло около 2 000, сотни из них были казнены.
Свидетели иеговы
Христиане не носили таких знаков. Лиловые треугольники носили СИ, а они с 1942 года находились в концлагерях на привилегированном положении.
полужид? не, такой врятли станет христианином
СИ первые заключённые концлагрей фашистской Германии, заключались за отказ признавать Фюрера вождём и участвовать в военных действиях, официальными церквями СИ признанны еретиками

Лиловый треугольник фашисты заставляли носить Свидетелей Иеговы.
Пребывание в нацистских лагерях не сделало из "Свидетелей Иеговы" христиан!
Они там славились только отказами во взаимной помощи другим заключенным и стукачеством!
Данила Куркин
Чушь и ложь!
Данила Куркин
Я Вас считал за разумного и искреннего человека, а Вы пользуетесь странными желтыми сплетнями.
СИ за отказ служить в армии.
ещё там уголовники были. И власовцы там сидели.. .
и ещё, из-за пацифизма, Гитлер планировал на захваченных территориях постепенно насаждать различные протестанские секты. СИ, как и власовцы - стратегический резерв... .
Но в ход не пошли. "проклятые" комуняги атеисты эту мразоту перебили
Некоторые группы заключенных в нацистских лагерях носили на одежде особые отличительные знаки, — объясняется в книге «Анатомия государства СС». — Такие знаки использовались еще до войны. Это были вырезанные из ткани треугольники, которые нашивались на тюремную одежду. Каждой отдельной группе заключенных соответствовал свой цвет треугольника. Например, политические заключенные носили красный треугольник; Свидетели Иеговы — лиловый; антисоциальные элементы — черный; преступники — зеленый; гомосексуалисты — розовый; эмигранты — синий. Евреям поверх одного из этих треугольников нашивали еще и желтый — получалась шестиугольная звезда Давида» (Anatomy of the SS State).
«Лиловый треугольник со временем не утратил своей значимости, — пишет профессор философии Джон К. Рот в своей книге «Политика Холокоста». — Он может предотвратить будущие бедствия: его острые углы направлены к нам, обязывая творить добро — то, что больше всего заслуживает уважения» (Holocaust Politics).
СИ. Намекаете, что и сейчас бы неплохо их в газенвагены?
Николай Пискарев
А за что этих добрых и честных людей в газенвагены?
Знак всяких тамплиеров, масо. , и., пр
Нет, те, кто носили эти винкели - не христиане, а последователи Расселла, они же Bibelfälscher Bibelforscher. Пострадали они не за Христа, а за ложные убеждения. (впрочем, нацистов это не оправдывает).
Николай Пискарев
Интересно. А за какие ложные убеждения распяли Христа и убивали его учеников?