Религия, вера

Попадут ли в рай некрещеные дети, погибшие в фашистских концлагерях?

Попадут конечно. Дети безгрешны

Иисус Христос очень любит детей. Однажды к Иисусу привели детей, чтобы Он возложил на них руки и помолился. Ученики же Его не пускали их. Но Иисус сказал: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное». Затем Он возложил на детей руки и благословил их.

В другой раз ученики спросили Иисуса: «Кто больше в Царстве Небесном?» Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал:

«Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное. Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном: И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает».
Екатерина Мусс
Лучший ответ
Бог всех спасёт, для этого Бог и человека создал, для вечной жизни, а не вечных страданий
старообрядцы: огонь очистит все грехи (
Бог решит.
Детям принадлежит Царство Небесное, это обетование Христа, оно незыблемо.
Ни Христос, ни апостолы детей не крестили, только верующих в Христа, в благовестие.
Скорее всего, если не станут на сторону зла.
Кирилл Козлов Разве дети не попадают в рай?
Разве они способны осознанно, по-взрослому, выбирать?
Написано, что царство небесное принадлежит им (детям). Водное крещение не влияет на то будет ли кто в царстве небесном. Водное крещение как написано в новом Завете есть обещание Богу доброй совести. Эту добрую совесть можно обещать только в сознательном возрасте. Разбойник распятый по правую руку от Христа не принимал водного крещения и не участвовал в причастии и не сделал в жизни добра, а только зло. Но он первый вошел в рай, так как успел покаяться в своих грехах. Даже если ребенок в не сознательном возрасте совершил суицид, то все одно он с Господом на небесах.
Aiza Satarova
Все дети рано умершие по разным причинам - утешатся там, за порогом жизни.
Надежда )))
Урод, не говори здесь об этом
Они уже давно в Раю..
Не тебе это сказал, а Уроду выше, Суке.. но это Хохол, не все хохла такие

Посмотри на мою бригаду, Авган
Бача.. это Пацан
Шурави, это мы неверные для них
Меня не где не увидишь, Я в маске был и останусь.. хоитя я раскрылся, я пенсионер, уже, мне пох, политика и ваши тряски, я уже по другой системе
https://youtu.be/2DEbUGr--MQ
нет, не попадут
заметьте сама религия это отвергает
Все умершие мучительной смертью попадут в рай, а их мучители-точно попадут в ад и там они будут испытывать те же, которые они причиняли своим жертвам, которых они приносили люциферу. И под этим я поставлю роспись..
Все погибшие дети попадут в рай.
Крещение здесь не помеха.
В Библии есть прекрасное обещание для всех кто умер не смотря на возраст и какой смертью человек умер-Деяние 24:15;
Наталия Кроль
В библии говорится смерть искупает все грехи, а значит умерев эти дети искупили сябя и будут жить. А скажите в каком состоянии находятся умершие?
Андрей Коч
Наталия Кроль Екклесиаст 3:19,20; 9:5,6,10.
Поспешу вас огорчить, никто вообще в рай не попадёт))
Erbol Kabulov
Они воскреснут и будут жить в раю на Земле
нет их души повторно вселяться в новых детеи чтобы проверить их намерения и характер
Giyos Voxobov