Религия, вера

На Ваш взгляд, можно ли заниматься науками, искусствами, спортом в загробном мире? Т. е. , познавать или просто развлекаться

Неужто это не глупо жить в вечном покое, да хоть бы и в вечной любви?
Я читала, что они занимаются пением, ставят спектакли, танцуют, играют в игры в свободное от работы и учебы время.
Жанел Совет
Лучший ответ
На мой взгляд, выражение "загробный мир" просто не имеет смысла.
Валерий Зима
промежуточный мир это!
Marina Pulina
Первому человеку Бог сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Бог образовал его из праха земного и дал ему жизнь? Нигде, его просто не существовало! Когда Адам умер, он вернулся в это состояние полного небытия. О состоянии умерших ясно сказано в Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей.
Ирина Бухарова
На мой взгляд лучше бредом не заниматься. Уж лучше фантастику или фэнтези почитай, тоже интересно, зато и реальность будешь видеть.
ты до рождения что делал?
Блаженство вечной радости хоть в чем это и есть рай
А мне кажется, что чел. всего лишь "место" для потустороннего (для души) которые собственно и живут! Поэтому состояния, настроения, убеждения меняются! Это параллельный мир существующий в плотном совмещении с нашим.
Тогда и обучение, и все остальное - возможно!
Рэм Крымов
Можно не сущестовать после смерти и во всем положиться на бактерии, на червей.. . на время.
Точно так же как и в материальном мире, только там другая материя из субстанции и все намного легче.
Сергей Неумоин
Зачем гадать о том, что нам не доступно. Инфа закрыта.
Думаю что на верное возможно, если человек попадает в загробный мир то его правду и лож взвешивают. Если лож перевешивает правду то душа человека попадает в ад на вечные муки, а если правда перевешивает лож то душа попадает в рай на вечное блаженство.