Религия, вера

Так есть или нет у СИ какой-нибудь вид помощи, кроме как изучить неправильно библию? +

Если Вы имеете в виду благотворительность, то благотворительностью СИ принципиально не занимаются. Они только перевод Нового Мира толкуют, трактуют и подминают. В этом вся суть их веры.
СК
Сергей Крыжановский
50 295
Лучший ответ
Galina Mardari Чисто тявканье непроверенной мыльной пропаганды, особенно концовка тому пример.
Самое неправильное понимание Библии в православии.
Православный каждую строку Писания понимает:
"Надо поклоняться изображению и жестоко наказать несогласных"
Остальные понимают Библию более-менее адекватно.

Общался я с разными верующими. СИ нормальные люди.
Хуже православных только мусульмане.
Юлия Ковалева чушь невероятнейшая. изображение-лишь напоминание...как фотография-не человек, а напоминание о нем
Свидетели Иеговы проповедуют и учат людей Библии, как повелел Иисус.
А заниматься помощью нищим это дело государства.
Ни Иисус, ни Бог не велели заниматься этим, откладывая на второй план дела проповеди.
Для этого существуют налоги, которые Свидетели Иеговы платят со всей возможной честностью, в отличие от многих.
Иван Мерцалов
Иван Мерцалов
51 533
Есть, можем помочь вам правильно изучить библию.) )

По поводу социальной помощи: у Вас просто нет информации о нас. Прочтите хотя бы это:
Даже «Новая католическая энциклопедия» («New Catholic Encyclopedia») признает, что Свидетели Иеговы известны как «одна из самых достойных по поведению организаций в мире» .

Российские Свидетели Иеговы: история и современность 2002
Автор Гордиенко Н. С. , советский и российский религиовед, доктор философских наук, почётный профессор кафедры религиоведения РГПУ им. А. И. Герцена [2]. Известен в первую очередь как специалист по истории русского православия, автор учебников по научному атеизму и материалов для пропагандистов атеизма, изданных в СССР. Опубликовал значительное количество работ по проблемам философии, этики, свободомыслия и религиоведения [3].

141 Не остаются они безучастными к страданиям жертв межнациональной вражды и социальных конфликтов
142 Помогают Свидетели Иеговы и социально незащищённым группам населения, которых немало сейчас и в среде российских граждан.
143 Так, в декабре 1995 года Свидетели Иеговы пожертвовали Дому ребёнка, расположенному во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, 47 миллионов рублей на приобретение для более 100 детей-инвалидов специального оборудования, помогающего восстановить двигательные функции конечностей.
144 А в мае 1997 года Свидетели Иеговы подарили более 150 единиц различной мебели для спален и учебных классов школе-интернату № 24 города Санкт-Петербурга.
145 Во время трагических взрывов в Москве и Волгодонске, прогремевших в 1999 году, Свидетели Иеговы пожертвовали крупные суммы денег в фонд помощи пострадавшим от взрывов.

Мы всегда помогаем попавшим в беду по всему лицу земли. Часто самые первые приходим на помощь. просто об этом у нас не принято трубить об этом.
Егор Ганотин Это самое важное дело на земле,что делают С И ,я в этом убедилась.
СИ много чем помогают людям, в том числе и тому, чему на самом деле учит Библия.
Олечка И Родион
Олечка И Родион
28 155
Они ещё помогают своим родственникам быстрее отправиться на тот свет.

Это я про запрет на переливание крови....
Feras Al-Hasan
Feras Al-Hasan
20 704
Интерсно, что при отсутствии массовой благотворительности, как в других конфессиях, среди Свидетелей Иеговы нет ни одного нищего (хотя тут говорят, что деньги отбирают) и бездомного (хотя квартиры, по слухам, тоже отбирают) .
Изучая правильно Библию, человек учится правильно зарабатывать, правильно распоряжаться заработанным.
Диляра Махмудова Зато цинизма СИ не занимать, судя по Вашему (и не только Вашему) ответу... А насчет "по слухам, тоже отбирают" - вот Вам пример: http://otvet.mail.ru/answer/452165777
Есть, правильно изучать Библию
Помощь только одна! Своей навязчивостью они нередко отпугивают людей от библейского маразма!
си собирают деньги и квартиры с прихожан что тут еще говорить
А у протистантов я вижу дел больше нет как только выискивать недостатки этих самых СИ.)))

Похожие вопросы