Религия, вера

Чем отличаются си от коммунистического движения? Ну, кроме общей ненависти к Христу

Правда у си эта ненависть более завуалирована., но все равно вылезает наружу, как ни прячь((
Структура "Свидетелей Иеговы" действительно похожа на структуру КПСС.
Вместо богослужений они проводят «партсобрания» , уроки «партучебы» и «партсъезды» (ежегодные «Конгрессы "Свидетелей Иеговы"») и в эсхатологической перспективе ожидают они вполне конкретного земного рая (читай коммунизма) , где будет много еды и мало работы, где от каждого будет браться "по способностям", а даваться — "по потребностям". Может поэтому они растут, как грибы после дождя, на постсоветском пространстве.. .

А по поводу ненависти ко Христу, думаю, что это только в верхушке, которая только одна и знает истинные цели своей организации. Как у масонов. Рядовые же друзья Иеговы, думаю заблуждаются искренне, не ведая что творят. Вообще, благодаря им в православие очень много народу приходит.
Александра Денисова
Лучший ответ
Будете смеяться, но так и было и обучались и руководили. Они и сейчас на самом верху организации. И когда ветер переменится, опять перекрасятся.
Ерлан Исин
отличаются тем, что
- коммунисты запрещали читать Священное писание, НО не искажали Его
- иеговисты пооющяют чтение своего писания, которое они периодически переписывают, те. происходит намеренное модернизирование в соотвествии с бруклинскими инструкциями и веяниями времени. (килки и стрефы, вас это не касается. там народ, в полном заблуждении, как под гипнозом штудирует иеговистские журналы, лишенные возможности критически оценивать происходящее. неужели их там правда зомбируют? )

а в остальном, так и правда как близнецы-братья.
Эльза Алтынова а кто такие килки и стрефы?