Религия, вера

Для чего Бог спасает людей, для какой цели, и что значит спасение и вера, которые сверхъестественного свойства, не наши, а

Мария Гилёва
Ответ в в этом слове - theosis
http://azbyka.ru/dictionary/14/obozhenie-all.shtml
Елена Николаевна
Лучший ответ
Мария Гилёва вы доставили мне духовное наслаждение,с первого момента дух возликовал мой.спасибо!
Бог спасает людей для жизни. Он не хочет ни чьей смерти, это людишки глупые не хотят слушать Бога чтобы жить. И абсолютно не важно кто ты праведник или грешние.
Анна Остапенко
заботливый рабовладелец
Если вас преследуют это либо паранойя либо звоните полицаям или в МЧС! Живите в реальном мире!!
Мария Гилёва каждому по вере его,у вас такая вера,что ж.
где он их спасает?
Аленка =)
При сотворении людей, Бог замыслил для них вечную жизнь в раю на земле. (Рай, в переводе означает, сад или парк) Первые люди не были послушными они согрешили и поэтому умерли (поскольку смерть это наказание за грех) . Римлянам 5:12 " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " Из-за того что Бог является воплощением любви, справедливости и мудрости, то просто не возможно, чтоб его первоначальное намерение не было исполнено. Он любит своих земных детей и очень хочет счастья для них, поэтому и хочет их спасти от глупого поведения прародителя Адама. Псалом 37: 29 "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. " Откровение 21:4 "Тогда Он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "
Бог лишь помогает спастись. А все усилия должен прилагать человек на пути своего спасения. Вспомни Ноя - не Бог сделал ковчег, а сам Ной его делал не покладая рук.