Религия, вера

К чему ведет вера: к реальному или надуманному, выдуманному?

Черкашин Игорь
Можно верить в седого бородатого дедушку на небесах или другой подобный персонаж: можно верить в коммунизм или всемирный халифат; можно верить во что угодно. Но в любом случае, вера есть ни что иное, как представление предполагаемого, желаемого или воображаемого – реальным. В этом суть, - человек ВЫДУМАЛ реальность и для него нет ничего более реального, чем собственные иллюзии.
Юра Крукович
Лучший ответ
в каком понимании, в греческом

(греки учат христиан русскому, овность христианского стада не позволяет им понимать русские слова)

или истинно русском?
Vladimir Samsonov
Черкашин Игорь Русские в любой вере остаются язычниками..
Черкашин Игорь От старой религии мало что осталось, а то чем вы сейчас оперируете..часто идет не от предков, а от тех, кто выставлет себя носителем старых традиций..Но так ли это вот в чем вопрос?
Черкашин Игорь Зря иронизируете..Я думаю человек должен сам решить у кого учиться. Навпример учиться у Христа, но не у тех, кто на нем спекулирует. У Будды, но не у Буддистов. У Природы, а не у тех, кто претендует на связь якобы с ней.
У Русских несомненнго была прекрасная вера, но она не случайно была уничтожена, потому, что идя по этой традиции, мы опять бы пришли к разбитому корыту.. Наши предки совершили очень серьезную ошимбку, просчет..и это нужно осознать.. Есть такая книга Мегре Анастасия, мне она очень нравится, она о наших корнях, но и вней говрится об ошибке наших предков.
Вера ведет к снижению настроения, утрате интересов и удовольствия, снижение энергичности) в сочетании с бредовыми идеями религиозно-мистического содержания, греховности, одержимости, колдовства. Наряду с указанными признаками, в структуре этих депрессий могут встречаться беспокойство, ажитация, галлюцинации.
Не знаю, к чему тебя ведет твои наиглупейшие представления о вере в Бога?...
Артем Пак
Черкашин Игорь наиглупейшие-вот оно бревнышко в твоем глазу
Согласно Библии, "вера - это обоснованое ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" (Евреям 11:1,6).
Тамара Попова
Вера понятие очень обширное. И она есть у всех. Вы про какую Веру?
Что касается реальности, надуманности, то это личный взгляд и как правило к реальности он отношения не имеет. Т. е. многое якобы реальное по сути оказывается надуманным.
вера это решительное утверждение основанное на доказательстве. вера без доказательства это слепое следование. оно запрещено в основах веры. у мусульман вера без доказательства не имеет силы. а неверующие будут наказаны только после того как им привели весомые доказательства, но они не приняли их по причине того что это не соответствует их желаниям.
Аслан Абенов
Вера в идеалы к надуманному.