Религия, вера
К чему ведет вера, а к чему религия?
Вера вере рознь, как и религия- религии. Я бы уточнила. ) Например, есть вера и есть северия. Есть истина и есть заблуждения. Есть вера в истину. Вот это единственно правильный путь.
К чему ведет вера, а к чему религия?
Вера приводит к стабильности в жизни, дает опору. Но при превышении уровня веры - к фанатизму и психической неполноценности.
Религия приводит к управлению людьми, что и является ее целью. Для отдельных людей в малых дозах это может быть полезно - сдерживает, дает силы. В бОльших дозах - опять же - превращение в фанатиков.
Вера к глупости и оболваниванию. Религаре- связь с Высшим, если правильно усвоены Знания.
....вера - это убеждения. Религия - это законы Бога.
Из этого понятно куда они ведут.
Смотря вера во что
вера к обретению. не бога, но смысла
религия по разному, чаще в ад
вера к праведности.
религия в погибель, ибо слепой ведет слепого
вера-к изучению-религия к состоянию барана без мозга..
V?qar Asgerov
Наоборот.
Александр Сидоров
совай, совай или морду режь.
Вера к Свету, религия в рабство тьмы.
ВЕдение РА, Света Изначального
Вера берет начало от слышания, а религия от писания. Вера приводит к спасению и Жизни Вечной, а религия приводит к слабоумию и фанатизму.
вера в Бога, - приводит в ЦН,
вера в "религию", - в РПЦ ...
Вера это очень интимное чувство в отличие от всяких религий. Которые считают себя посредниками между богом и человеком и по разному трактуют свое понимание бога
Вера - к слабоумию. Религия - к благодати.
Вера ведёт к религии, а религия в тупик догматизма.
Вера ведет в Церковь а Церковь ведет к Богу.
настоящая вера основана на точных библейских знаниях, она помогает выбрать правильную религию и ведет к близким отношениям с Создателем
Вера составное слово ВЕ- ведаю, то есть, знаю, а РА- древний бог Солнца. А, слово РЕЛИГАРЭ переводится как - соединение. Вот кто знал бога применял религию для соединения. Это была практика у древних -познания Мира и истинного "Я"!
Религия дает знание, в которое может верить человек.
Вера в первую очередь передаёт мысль о доверии, убежденности, уверенности. Она так же может означать верность. В Библии даётся четкое определение этого слова, в Евреям 11:1-« Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого творца. Религия определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной». Греческое слово «трескея», может быть переведено словом «религия» или выражением «форма поклонения», будь она хорошей или плохой.
Думаю это одно и то же, как вера может сохранится без религии ?
к спасению душ, после смерти
Вера в Бога дает надежду на будущее. Религия помогает найти истинного Бога.