Религия, вера

Вера. Как определиться с религией.

Я задаю четкий вопрос и хотела бы четкий ответ. Совет прочитать Коран или библию мне не поможет так как представим что и там и там душа находит отклик. Я верю во что то высшее но не знаю какая религия Верна. Я не могу понять почему рожденный христианин знающий об исламе попадает в ад и так же почему крещенный принимающий ислам попадает в ад в христианстве. Я не пытаюсь осудить волю божью но почему так. Я живу и стараюсь избавиться от плохих вещей и действий чтобы тот кто свыше был доволен. Но у меня нету фактов чтобы выбрать религию. Как так что человек с искренним желанием найти Всевышнего не может найти ответ кому поклоняться. Изучать любую религию можно бесконечно и говорить что Аллах сам подводит к вере тоже легко. Каждый верующий перетягивает на свою сторону и уверен в своей религии. Что делать то. Еще я заметила любой верующий не может ответить почти ни на один вопрос который я задаю о религии. Это либо долгая философия без ответа либо совет прочитать Коран или библию. Есть много людей которые знают библию наизусть и Коран наизусть. Почему тогда не существует одной религии то? Значит и там и там люди чувствуют Бога. Почему именно ваша религия отличается и правдива. С фактами пожалуйста. Атеисты не интересны
не стоит умничать - верная вера , вера предков .
Саша Костенко
Лучший ответ
Вера даётся Господом избранным, ты явно не в их числе, отсель твои метания и непонятки.
Прочитай Тайную Доктрину.
Сашка Снеткова
Faruk Ceylan чушь собачья.
Faruk Ceylan здесь явно не хватает "именем ацтекских богов"
а вы конкретно к Богу обратитесь, чтоб вам открыл истину,каким-то образом
Почему вы не можете жить в покое и гармонии с самой собой? Кто это кроме вас должен знать?
Уверенность в чём-либо приходит только с опытом познания этого... чего-либо... А познание - это и есть изучение той информации, которая вас интересует. Человеку свойственно сомневаться, это естественный процесс!
Сергей Сунозов
для начала попробуйте обрести ВЕРУ..Ну а уж религия как путь дело второе)))
Забейте вы на эти религии, лишнее это. Все они, суть ложь и средство манипулирования сознанием человека.
Живите, любите, творите, радуйтесь жизни и не забивайте голову религиозными бредом и все у вас будет хорошо. Исход один у всех(почти у всех) - реинкарнация. Новое тело и новые жизни. Первые шаги, первая любовь, первый ребенок, первый внук..
Для того чтобы понять, какая религия Истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, т. е. Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию. Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно. Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.

Библия слишком большая книга, и её наизусть не знает никто. Вроде есть люди, кто наизусть знает Евангелие, или даже весь новый Завет, но никак не всю Библию.
А насчёт Корана, то да, есть кто знает его наизусть, но таких не много.
Krasav4Ig Krasav4Ig
Вы верите во что-то высшее ?!? Это не вера . Чтобы обрести веру нужно приобрести знания о Боге .
Ерлан Аралов
Зачем вам религия? Вот у меня её нет. Я просто знаю, что есть Бог и он разлил себя по искре в каждое живое существо. А религия это лишь средство управления людьми.
Зачем выбирать какую-то религию, если есть сомнения в каждой. Христос учил поклоняться Богу не в храме, а в сердце своем. Когда и если наступит время принять какую-либо религиозную доктрину, тогда сердце само подскажет и сомнений не будет
готовы принять факты и доказательств?
Зоя Воробьева
Попробуйте проверить на фактор истинности религию, имеющую самое большое распространение по территориям и языкам.
Юлия Бахмат
Не существует одной религии, потому что люди такие. Они подстраивают под себя религии. Разве было христианство до Иисуса? Нет. Всегда и во все времена была одна религия, и все пророки также всегда призывали поклоняться и уверовать в Бога.
В христианстве, не говоря уже о каких-то вымышленных религиях, есть много недочётов. И самое грубое там заблуждение, это то, что Иисуса считают Богом. Всевышний не имеет недостатков, Ему не нужно, превращаться в создание Он от этого чист. Также как и не имеет сыновей. Второе заблуждение считать дьявола, падшим ангелом. Ангелы совершенны, в отличии от человека. Они были созданы без воли, без выбора, они лишь неустанно поклоняются Всевышнему и не ослушаются Его никогда. Также как и у людей у них есть разум да но у них нет выбора. Они не знают что такое усталость, они поклоняются и днем и ночью. Так как ангел мог ослушаться?
Ещё много таких заблуждений есть в христианстве. Стоит лишь поизучать.
Сходить на церковные службы и включить сердце.
Да, не забывайте, что кроме РПЦ есть еще древлеправославная РПсЦ, истинная православная вера
https://youtu.be/3jBeugAs96Q

Как известно, выбор князь Владимир остановил на христианстве греческого образца, которое мы сегодня знаем как греко-византийское Православие.
Предание гласит, что он разослал посольства и к персам, и к мусульманам, и к иудеям, и в Рим, и в Константинополь.

Потрясенные славяно-русские послы высказались о богослужении таким образом: «И пришли мы в Греческую землю, и ввели нас туда, где служат они Богу своему, и не знали — на небе или на земле мы: ибо нет на земле такого зрелища и красоты такой, и не знаем, как и рассказать об этом, — знаем мы только, что пребывает там Бог с людьми, и служба их лучше, чем во всех других странах. Не можем мы забыть красоты той, ибо каждый человек, если вкусит сладкого, не возьмет потом горького".
рекомендую выбирать религию в соответствии с культурой твоей нации
славяне - христианство
азиаты - ислам
евреи - иудаизм, христианство
германцы - христианство
Настенька Неклюдова Чтобы косо соплеменники не смотрели?
а какой вере нужна такая верующая?
A_
Adik** _______
Религия - это женоненавистничество и минимизация секса с женщиной.
Католичество выбирает вариант монашество/целибат.
Мусульманство - фиктивный брак("секс должен быть только в браке и только для продолжения рода", женское обрезание).
Православие посередине.

Причина - пол человека. Пол это не только внешние данные, значительная часть функциональности, относящейся к полу вшита в мозг. Но так как невооружённым взглядом невозможно определить, что у человека в мозгу, то ориентируются только на внешние данные для определения пола, что неправильно. Сейчас например гормонами можно сменить внешний пол, но это никак не повлияет на сексуальные интересы, заложенные в мозгу. В результате появляются лица с непонятным полом, и это не только геи - поищите в интернете фразу "монахи растление"
(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "
истинная религия это ислам. В библии Иисус не говорит "я бог, поклоняйтесь мне". И Иисус не знает когда конец света, а бог же всезнающий. Только Аллах1 знает когда конец света
Саня Ларин