Религия, вера
К чему ведет вера, основанная на чувствах? Да еще на таких чувствах, которые легко оскорбить.
к деградации
К дьяволу.
Не тот блеск в глазах или недостаточная резкость в жестах при крещении.. Опять же слеза не та ...
Вы можете посмотреть на примеры такой веры по ТВ. Где-нибудь в Ливии, Пакистане, Греции и т. д.
Вера только на чувствах и основана. Больше ни на чем.
"Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством" (с)
к конфликтам и войне. Да и не вера это а экспансия.
Единственная власть, которой человек может подчиняться, это власть разума. Ничтожность, несправедливость и саморазрушение поджидают тех, кто его игнорирует. Вера и чувства - ласковая основа зла. В отличие от разума вера и чувства не устанавливают границ для любого заблуждения, любого чаяния. Это - сильный яд, дающий одурманивающую иллюзию морального права на любое преступление.
Настоящего верующего невозможно оскорбить или разгневать. Они держат свои чувства под контролем. Они знают что они ещё хуже на самом деле, чем о них говорят.
Но ведь и вера, основаная на разумных доводах, рождает некоторое количество чувств ??
К фанатизму.
Про "чувства" которые легко оскорбить я здесь общаться не хочу, так как это не такой однозначный вопрос, как Вам Дмитрий кажется.. .
Я лишь хочу напомнить, что настоящая Вера - это Любовь к Богу и ближнему!
А Любовь это чувство или не чувство?
Да! И которые надо защищать законами! Чтобы иметь возможность сажать в тюрьму неистеричных граждан. Как то раньше было по другому- людей с истеричной неуравновешенной психикой, которые постоянно оскорблялись и рвали на себе волосы в рыданьях им старались помочь врачи в закрытых учреждениях. А теперь будет наоборот.
Такая вера/религиозная или сектантская/ - ВЕДЁТ ПРЯМО В АД!
скорее, куда - к пророку Мухамеду ))
к фанатизму