Религия, вера
Религиозное чувство это подлинное или притворное чувство, которым живет человек?
Сюда же, состояние веры, когда веришь и думаешь без всякой гарантии, что будет так, а никак иначе. Это когда полагаешь, что идешь на подлинный Свет, а он может оказаться ложным. И никто не даст тебе гарантии в том, что ты на правильном пути. Хотя много написано и много говорится, но мы знаем насколько хитер и лукавен враг рода человеческого, и на какие хитрости обмана он не пойдет.
Идеализация самого лоха. В церкви все такие чинные вежливые, как на свадьбе перед пьянкой.

Натали Панина
Но они живут в таком состоянии постоянно, наберут деньги и устраивают себе праздник с пьянкой и женщинами, условно конечно, то есть, на обмане и живут и радуются.
Всё подлинное
"И никто не даст тебе гарантии "
в жизни вообще никто и никогда тебе не дает гарантии,
пора бы уже к этому привыкнуть
Натали Панина
Много тратишь энергии отвечаю на пустоту, я не ищу гарантии, а просто читаю людей и вижу, кто чем дышит, кто умен и кто видит суть, а кто лишь второстепенные вещи, при чем здесь гарантия, я знаю ее никто не даст, вот и ответ на Библейскую концепцию взглядом, принимай на веру и без гарантии.
Это последняя соломинка, за которую можно зацепиться в этом несправедливом мире.
Натали Панина
За соломинку не зацепишься, если не хочешь уйти вместе с ней, это иллюзорное высказывание подчеркивающее суть Религиозного воззрения, но люди и не пытаются заглянуть за грани, как за красные флажки, которые им развесили на пути, куда можно а куда нельзя заходить.
Так принято называть рефлекс потребления церковной продукции, прививаемый с младенчества.
Вы знаете религий много и чувство разное и за всех говорить не возможно, каждый понимает по своему, но только единственное что есть истинный Бог один и сын Иисус один для всех и путь к праведности один, а второй путь ведёт ко лжи (Иоанна 8:44) третьего пути нет. Но вера в Бога не должна быть притворной, она должна быть чистой справедливой понимающей и применяющий Законы и принципы в жизни и в этом поможет разобраться только знание (Иоанна 17:3) и тогда человек будет сам лично смотреть, нужно ему эта ВЕРА где правда или остаться во лжи, это личный выбор, а Бог всё видит от него ничего не скроешь, кто притворно, кто искренне, но Он никого не принуждает ему служить, Бог предлагает и выбор всегда есть. Возможно вы не такой хотели получить ответ, но не возможно умолчать о правде. Доброго вам дня счастье любви и понимание.
Даша Сергеева
Вы выбрали оставаться во лжи религии.
для этого и нужен живой мастер. святой рядом. чтобы настроил на истинный Свет. В духовных школах всегда была сильна традиция учитель-ученик. а самому одному ничего не достичь. (кроме самообмана).
Натали Панина
Но надо же, с лихвой ответил и не понял, что в жизни как раз многое происходит наоборот, и правильного между прочим, потому, что твой учитель это твоя суть назови ее душой хотя бы, чем учитель человек, который сам не далеко продвинулся.
Если так как вы пишите, тогда это притворное чувство, которым живет человек. Настоящая вера уже сегодня видит лично в своей жизни действие истины Божьей и он знает лично Бога, поэтому он не догадывается, а знает 100%,что это так и будет. -Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
что такое религиозное чувство ?
Натали Панина
Что вопрос на вопрос?
Притворное.
Натали Панина
Согласен, притворного много здесь.
а не врешь, писюлькин ? ))))
нах пойди
Церковно-приходская школа рассматривалась как дополнение к церкви. В ее программе главное место занимали церковные предметы - закон божий, церковнославянский язык, церковное пение, богослужение. Изо дня в день детям внушали, что власть царя дана от бога, им говорили об «избранности» русского народа, проповедовали религиозную нетерпимость и национальную вражду. На уроках русского языка, истории священники убеждали детей, что бог - творец и промыслитель мира, к которому дети должны проникнуться любовью и благодарностью. Из церковных школ «изгонялись» учебники прогрессивных педагогов - К. Д. Ушинского, И. А. Худякова, В. П. Вахтерова, так как они - по отзывам духовных цензоров - мешали развитию религиозных чувств. Их заменяли антинаучные учебники, составленные в религиозно-монархическом духе. К светским начальным школам духовные власти относились крайне враждебно, называя их «орудием растления народа». Церковники обвиняли эти школы в том, что они заражены «противорелигиозностью», «безнравственностью», пытались настроить крестьян против них и добиться их закрытия. Церковно-приходская школа не удовлетворяла народные массы. Крестьяне сравнивали эту школу с лампочкой-коптилкой, которая пропускает тусклый свет. Как писала в 1912 г. большевистская «Правда», «крестьянская масса жадно искала знания, широкого знания, которое дало бы ответы на поставленные жизнью вопросы» 6. Но этих знаний церковная школа не давала. Под влиянием большевистских идей о просвещении народа крестьяне высказывались против церковных школ. Они прекращали отпуск на них денег и требовали открытия светских школ, а также отделения церкви от школы. В ответ на эти требования правительство и духовное ведомство усилили террор в области народного просвещения.
Передовые учителя пытались разоблачить ложь религиозного толкования явлений природы, дать детям зачатки научного представления о мире. Но эти попытки встречали противодействие со стороны духовенства. Представители церкви писали доносы на прогрессивных учителей, добивались их увольнения. Они говорили: «Пусть дети лучше останутся темными людьми, но добрыми христианами и верными сынами царя и отечества, чем будут грамотными, но напитанными ядом революции» 7. Особую ненависть вызвала пропаганда в школе идей дарвинизма. Священники внушали детям, что Дарвин - богоотступник, который восстал против Священного писания, что теория Дарвина - еретическая, так как она противоречит Библии. Священники запрещали пользоваться учебными пособиями - картинами по географии, зоологии, даже глобусом, ибо школа должна развивать не ум, а сердце и религиозность.
Выступая в Государственной думе против ассигнования средств на содержание духовных школ, большевики разоблачали реакционную деятельность православной церкви в деле просвещения народа. Они говорили, что попы стараются воспитать в школе забитых рабов, затемнить народное сознание, что крестьянину, как и рабочему, нужно не поповское, а подлинное образование. Церковно-приходские школы они называли «духобойнями» и требовали сдать их в музеи как памятники народного невежества, одурманивавшие народ в интересах самодержавия к церкви. Религиозная идеология в школе насаждалась полицейскими мерами. От учителей требовалось, чтобы они поддерживали антинаучные религиозные взгляды. Изучение естествознания и других точных наук, говорили священники, действует отрицательно на нравственность молодежи. Спасение от неверия видели в пропаганде религиозной идеологи.