Религия, вера

Бог — это не слово. Это чувство, которое живёт внутри ?

я с вами полностью согласна. Люди считают что они чувствуют))))) Бога может постичь только чувствующий человек, а не робот
Krasav4Ik_98 Talgat
Лучший ответ
Костя Романов Люди лишенные божественности, очень легко конролируютсся, упрвляются
Верить надо в того Бога, который есть Любовь... не заморачиваясь обрядовой стороной дела...)
Бог это вообще все.. и то, что внутри и то, что снаружи
Чувства шаткая вещь, а потому вера опирается на Слово, независимо от настроения и чувств.
Санёк Чалков Только принимая и поклоняясь Слову БОГа люди иногда забывают о самом БОГе. БОГ - личность, дух, и чтобы понять Его надо расти Душой, Духовно. Этому и людей учите! Будьте благословенны, с Рождеством!
Бог это просто слово. А чувство есть и к Чебурашке
Франц Клопчч
Костя Романов А чеьурашка-это плохо?
внутри живут глисты а не бог
Бог - это особое состояние, а не мысли об этом состоянии. Бог - Слово Живое.
Язва, что ли?
Бог это Отец наш Небесный!
Лина Машкович
Костя Романов Тогда, что вы делаете на Земле?
Сергей В Значит Бог не Вездесущий?
Бог и слово и любовь, и огонь поядающий, Бог есть свет, истина, путь, жизнь. И это далеко не всё.
Артём Майоров
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Иришка Гриб
Вы поспорьте с Богом, когда встретитесь на аудиенции. Бог и Его слово неразделимо и имеет Его силу.
Костя Романов Как можно спорить с тем, что дает вам жизнь, как можно спорить с воздухом ..Спорить можно только с тем, что создано человеком
Любовь БОГа от БОГа, но не сам БОГ. Также как свет от фонаря не сам фонарь.
Бог - абстракция.
..
вначале было слово бог
Гарри Оганов
Костя Романов То есть вначале мама сказала и вы появились?
"С чего начинается Родина-с кортинки в твоём букваре"...В начале было Слово.... всё основано на программировании и даже то что ты чувствуеш-СЛОВО!
Костя Романов А если без программирования?
Скорее предложение
Евген Аникеев