Религия, вера

Почему в научных книгах нет Бога? Определение этого слова, характеристики по которым мы можем идентифицировать его, это же

всё таки создатель Вселенной, жизни, логики, и самих ученых?
Нет факта присутствия а потому есть факт отсутствия.
Янка Радкевич
Лучший ответ
а при чем тут наука? В Библии тоже как-то про диффеоморфизм и уравнение Шрёдингера забыли написать
А определение любви уже Вы нашли?
Doom Doom
Лэйла Жураева Определения может и нет, но механизм известен.
Наука изучает мир снизу вверх. До Бога им очень далеко. Но многие учёные писали помимо учёных книг ещё и религиозные
Asset Aiko Akhmetzhanovy
Нет потому что наука занимается своими вопросами. Короче по той же причине почему не сказано о Боге в книге по кулинарии. Тема другая
"А в научных книгах, слово Бог, просто заменяется на множество других."
Согласна с автором этого высказывания. Есть такие термины, как "Сингулярность". "Информационно-энергетическое поле", "Базоны Хигса"
Ольга ...
Это сомнительный факт.
Возможны варианты.
Алексей Петин
Вы читали выкладки ученых по данной тематике7 Институт Монро и Институт мозга человека?
Упоминание бога в книге делает её не научной.
Если вы не заметили, то в научных книгах и про Буратино ничего не написано
Алена Кнауб
Ломоть Ирина но там пишут - однако - за Чиполлино
Лэйла Жураева Так наука не рассматривает выдуманных персонажей.
Этим занимается художественная литература.
"В начале нашего сотворения -- ЭлоХим -- Небо и Земля -- мужчина и женщина"...
здесь и астрономия и биология и анатомия и природоведение и обществоведение
Бог не запретил науку.
Наоборот, Он за то, чтобы человек обретал знания и учился. Ведь, ученье - свет...
А в научных книгах, слово Бог, просто заменяется на множество других.
Лилия Абаимова
Как вы считаете, можно ли объяснить сознание с
материальной точки зрения?
Лилия Дроздова
не верят и пишут что кто то этим управляет высший разум.
Егор Пысков