Так ить - ИСКУШЕНИЕ.. . гнать их надо.. . настоящему верующему думать нельзя. .
Известно же - "Долой разум! - вот основа религии"
Да и "церковные авторитеты" о том же.. . вот. к примеру. Мартин Лютер - "Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума"
"В лице разума религия имеет самого страшного врага: он никогда не помогает нам в духовных вопросах, но гораздо чаще борется с божественным Словом, обращая презрительный взгляд на все исходящее от Создателя"
А вот Святой Августин - "Существует иной, гораздо более ОПАСНЫЙ ВИД ИСКУШЕНИЯ. Имя ему - порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, ненужные нам тайны природы, познания которых человеку желать не должно"
Религия, вера
От куда появляются мысли в голове?
Попробуй изучить нейронные сети. Так вот - принципы нейронных сетей ещё не все, по которым работает мозг, большие нейронные сети сами по себе не начали становиться разумными. Значит что-то оказалось неучтённым.
У неверующих людей, в большей части это, как правило: "что-то надуло с улицы в голову". Это, даже мыслями не назовешь....
Всё от Бога! Хотите верьте -хотите нет ! .)
Мыслит сердце, голова считывает не только информацию от вашего сердца, но и извне. Поэтому очень важно научиться разделять своё и чужое.
от лукавого
из тонкого тела ума (оно же психическое или эмоциональное тело) , которое является вторым телом из 3-х наряду с первым материальным (грубым) телом и 3-м тонким духовным телом:)
Чужеродное устройство. Это оно думает в голове, заставляя нас поверить в то, что это наши мысли. Вот вы прочитаете это и не поверите, потому что хитрое устройство заставляет нас забывать или не придавать значения.
оттуда