Религия, вера
Почему вы отвечаете людям, что нельзя крестить детей? Вы что нехристи что ли? (вн)
«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное» (Мф. 19:14)
Взгляд на тему крещения детей Православного священника Даниила Сысоева:
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/o_kreschenii_detei/sysoev_o_kreschenii_mladentsev-all.shtml
Для тех кто в танке и не лечится - крещение несовершеннолетнего невозможно в принципе! Крещение это присяга или клятва на верность.
В России крестят только служителей культа.
То что вам втюхивают как крещение называется наречением!
В святом писании четко указано, что креститься надо по всякой правде! Это означает, что ОСМЫСЛЕННО, т. е, когда ребенок может осмысленно отвергнуть делать плохое и поступать хорошо! Что и делали при Советской власти при приемы в пионеры. Тогда из 6 миллионов только беспризорных воришек, блудников, сквернословов, наркоманов, невежд и отбросов общества очистив от этого сделали пионерами НОВОЙ жизни, комсомольцев-добровольцев, которые и спасли мир от мракобесного воинствующего национализма и оккультизма!
Артикул IX: О Крещении
1 Девятый артикул, в котором мы учим, что Крещение необходимо
для спасения, что младенцы должны быть крещены, и что
Крещение младенцев не является тщетным делом, но необходимо
для спасения и действенно, был одобрен нашими оппонентами.
2 И, поскольку Евангелие преподается среди нас прилежно и в чис-
том виде, по благорасположенности Божьей мы принимаем также
от этого добрый плод, заключающийся в том, что в наших церквях
не возникло анабаптистов [что анабаптисты не утвердились на
почве наших церквей] , поскольку люди, будучи укреплены Словом
Божьим, смогли противостоять этой порочной и мятежной кучке
разбойников. И как мы осуждаем множество других заблуждений
анабаптистов, так мы осуждаем и их утверждение о том, что
Крещение младенцев якобы бесполезно. Ибо совершенно опреде-
ленно, что обетование о спасении относится также и к малым детям
[что божественные обетования о благодати и о Святом Духе при-
надлежат не только взрослым (досл. : старым) , но также и детям] .
Однако оно не относится к тем, кто находится вне Церкви Христо-
вой, где нет ни Слова, ни Таинств, потому что Царство Христово
существует только со Словом и Таинствами. Потому необходимо
крестить малых детей, чтобы обетование о спасении было примени-
мо и к ним, согласно заповеди Христа (Мат. 28:19): “...Идите,
научите все народы, крестя их... ” Как спасение предлагается всем,
так и Крещение предлагается всем — мужчинам, женщинам, детям,
младенцам. Отсюда явственно следует, что младенцы должны быть
крещены, потому что с Крещением предлагается спасение [всеоб-
щая благодать и евангельское сокровище] .
3 Во-вторых, очевидно, что Бог одобряет Крещение младенцев. По-
этому анабаптисты, осуждающие Крещение малых детей, заблужда-
ются в своей вере. Божье одобрение Крещения малых детей видно
из того, что Он дарует Святого Духа крещеным таким образом
[многим из тех, кто был крещен во младенчестве] . Ведь если это
Крещение было бы тщетным, то Святой Дух не давался бы никому,
никто не был бы спасен, и, в конце концов, не было бы и Церкви.
[Ибо в Церкви было много святых людей, крещеных именно так, а
не иначе134]. Одной только этой причины уже достаточно, чтобы на-
ставить добрые и благочестивые умы против безбожных и фана-
тичных представлений анабаптистов.
Аугсбургское Исповедание 1530г.
тичных представлений анабаптистов.
Аугсбургское Исповедание 1530г.
Я не советую никому ничего здесь. НО что бы я не ответил, у них должна быть своя голова на плечах. И в лучшем случае об этом лучше говорить с тем, кто будет крестить их ребенка, а не говорить об этом здесь. Экспертов нашли)))
Пускать детей к себе сказал Иисус апостолам, которые хотели оградить его от избыточных трудов. Но Иисус показал, что для него удовольствие общаться с детьми, потому что он их тоже любит и считает важным обучение детей. А не крестить младенцев. Крещение, как учит Библия, - это свидетельство перед людьми и ангелами, что человек СОЗНАТЕЛЬНО И ДОБРОВОЛЬНО посвящается Богу и обещает Ему чистую совесть. По-Вашему, могут младенцы давать такой серьезный обет, не понимая его смысла и ответственности?
Вы хотите зомбировать своего ребенка? Тогда крестите, изучайте с ним библию или коран, или в то, во что ВЫ верите, но знайте, зомбируется человек легко. С детства-еще легче. Недаром люди выросшие среди животных (Маугли) уже не могут стать людьми, так и остаются животными-это медицинский факт. Так и с богом. Кто пустил эту отраву в себя-все, почти всегда на всю жизнь.
На самом то деле бога нет, не существует. Церковь-мошенник и паразит.
Пусть ребенок сам решает, осознает что нужно, а что нет!
Дмитрий Дробин
Ребенок сам?
Тогда нужно обрезывать, ведь храмы по иудейскому образцу стоят, и священники в подобных одеждах на службе стоят, полный иудаизм в современной христианской концепции.
Дмитрий Дробин
Позвольте поинтересоваться, где, по вашему мнению, Господь учит, что нельзя крестить тех, кто еще не имеет личной веры?
Нормальный рекламный слоган! А что, обязательно выполнять все, что в рекламе пишут?
Да, я нехристь и я не буду крестить своих детей и не приветствую это у других людей. И что теперь?
Обряд заимствован из Каббалы. Этим все сказано...
Еще один жидовик.
И где в этом стихе говорится о крещении? Вот таким образом искажается слово Бога.
Как производится христианское водное крещение: окроплением или полным погружением в воду?
Мар. 1:9, 10: «Пришел Иисус, и Иоанн крестил его в Иордане [Иисус «прошел.. . обряд погружения в воду в Иордане» , СмП] . Как только он поднялся из воды, он увидел раскрывающиеся небеса» .
Деян. 8:38: «Оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его [«совершил над ним обряд погружения» , СмП]» .
Крестили ли христиане первого века младенцев?
Матф. 28:19: «Поэтому идите и.. . подготавливайте учеников, крестя их» .
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу.. . то стали креститься, и мужчины, и женщины» .
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.) .
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Очищает ли христианское водное крещение от грехов?
1 Иоан. 1:7: «Если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то.. . кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха» . (Следовательно, от греха нас очищает не вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса. )
Матф. 3:11: «Я [Иоанн Креститель] крещу вас водой, потому что вы раскаялись, но идущий за мной [Иисус Христос] сильнее меня, и я недостоин снять с него сандалии» . (Стихи 5, 6, а также Деяния 13:24 показывают, что крещение Иоанна предназначалось не для всех людей, а только для евреев. Почему? Потому что евреи грешили против соглашения Закона и их нужно было подготовить к приходу Христа. )
Деян. 2:38: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов» . (Достаточно ли им было креститься, чтобы получить прощение грехов? Заметьте, что эти слова были сказаны евреям, на которых лежала ответственность за смерть Христа. [Смотри стихи 22, 23.] О чем говорило бы их крещение? О том, что они поверили в Иисуса как в Мессию, Христа. Только в таком случае их грехи были бы прощены [Деян. 4:12; 5:30, 31].) Деян. 22:16: «Встань, крестись и смой свои грехи, призвав его имя» . (Смотри также Деяния 10:43.)
никакой смысловой нагрузки это купание младенцев тазах не несёт, а вот инфекцию там зацепить вполне реально. что в тазу налито - не известно, дезинфекция не проводится, температура в помещении, самой этой жидкости.... да и платить деньги за воздух.... зачем? лучше киндеру на эту сумму игруху купить. он потом, может, спасибо скажет
А там разве сказано "Притаскивайте ко мне ещё несмышлённых детей"?
Я никогда не говорил, что нельзя, я говорил, что бессмысленно. Все равно ничего ребенок не поймет.
Библия учит, что Бог считает детей святыми, даже если только один из родителей служит истинному Богу (1 Коринфянам 7:14). Означает ли это, что такие дети уже являются посвященными Богу служителями? Нет, но если дети воспитываются в христианской семье, они получают обучение, которое впоследствии может побудить их добровольно посвятиться Богу.
В своей книге «Всеобщая история христианской религии и церкви» историк Август Неандер о христианах I века написал: «Первоначально христианское крещение принимали только взрослые люди, так как считалось, что крещение тесно связано с верой» .
Да. мы нехристи! Наконец-то до вас дошло! :)
В приведенном стихе Христос говорит о детях которые "приходят", а не о тех которых "приносят". А крещение младенцев не есть крещением о котором говорит Писание. Крестить думая, что сам по себе обряд что-то значит- суеверие. Это не талисман, а "обещание Богу доброй совести"(1 Пета3:21). Может младенец обещать что-то Богу?
Дмитрий Дробин
В Православном Крещении человек становиться членом Тела Христова (как об этом говорит апостол: "вы Одним Духом крестились в одно Тело" (1Кор. 12:13)) и облекаемся во Христа (Гал. 3:27).Благодаря Крещению с человека смываются все грехи (Деян. 22:16), в том числе и тот грех, который все унаследовали от Адама. Ведь Павел говорит: «как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так смерть перешла во ВСЕХ человеков, потому что в нем ВСЕ согрешили» (Рим. 5:12), а потому и все нуждаются в очищении и избавлении от закваски древней смерти. И младенцы не составляют здесь исключения, ибо» кто родится чистым от нечистого?