Религия, вера
Почему профессор богословия Осипов учит, что крестить детей нужно в сознательном возрасте?
"профессор богословия"... куда страна катится...
Игорь Кузнецов
Профессиональный враль.
Ljudmila Kuhlmann
Поп, который "освящает" ракеты, получил звание "Заслуженного испытателя ракетно-космической техники".
Потому что должно приносить ДОСТОЙНЫЙ плод покаяния, который может сделать только тот, кто понимает что делает...
До такого возраста за детей решает родитель.
Татьяна Кухарская
да и фиг с ним. Чем бы родители не тешились, главное ребенка не угробили что бы. Вырастит - поумнеет и забьет на идиотизм родителей..
Логично
Христос учит, что крестят уверовавших в Евангелие, после покаяния, возрожденных, и искренно ПОЖЕЛАВШИХ посвящения жизни Богу, твердо уверенных в том, что Христос - СЫН Бога живого.
У проффессоров и богословов всегда проблемы... Христос об этом предупреждал.
В наше время большинство крестят младенцев не по вере, а по традиции.
Татьяна Кухарская
а еще больше под давлением родни.
Это его личное мнение.
Теологумен — богословское мнение, не являющееся общеобязательным для всех христиан.
Алидод Мирумадов
Личное мнение, в отличии от учения старцев, Евангелия. Зачем тогда учить такому семинаристов, будущих батюшек?
Профессиональный враль о Боге?
Ответственность за младенца, которого послал Бог, ложиться на родителей. Если Бог дал жизнь, а родители отвечают. Крестить младенца нужно с рождения, так как крещение-это защита Бога.
19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Евангелие от Матфея
Некоторые вопросы очень сложные, потому что заставляют принимать решение за других. Если он действительно это сказал, то, думаю, он прав в том, что на такие моменты стоит обращать внимание. Но решать это должен некий совет мудрых, глубоко духовных людей, в смысле, как правильнее поступать, а не выносить решение за кого то. А профессор богословия не может давать прямолинейных советов в подобном.
Он и объясняет это в своих проповедях. Почему.
А что, бывают адекватные профессора богословия?
Очень правильно делает! Потому что '' крещение это обещание Богу доброй совести ''. Какую добрую совесть может обещать младенец? Или взрослые слишком много на себя берут!
Вообще не нужно, ни в каком.
Чтоб активировать и распокавать файл, а младенцу похрен, он не вкладывает душу и ум в магию
Этому учит слово Бога, это серьёзный вопрос и принимать его нужно в осознанном возврасте