Религия, вера

Почему крестить ребёнка нужно другим именем?

православие старается совсем стереть личность, заменяя ее неким суррогатом собственного производства. смена имени символизирует смену личности.
Шамиль Шаймарданов
Лучший ответ
Наталья Бережнева полный бред - какие личности стираются?
Почему другим? Меняют имя, если оно не соответствует канонам. А так крестят под своим. Если конечно ребёнка зовут Альберт имя изменят. А если Сергей, то останется прежним и в крещении.
Совсем не обязательно... Если у ребенка имя, которое есть в святцах -к примеру -Александр, Андрей, Георгий, Мария, Ксения ...То его и крестят с таким именем .И существуют имена которых нет в святцах .Поэтому крестят ребенка под другим православным именем.
Ольга Горшкова
Запутали истиное и правильное учение Господа. Для тех кто знает поймет, а для тех кто не знает в храм надо ехать.
Сергей Филин
Надо нарекать в соответствии с традицией, тогда крестить будет проще, у меня дети крещены под своими именами, и нет никакого противоречия. Уважение к традициям предков - не такая уж великая обуза... для просвещенного человека...
Эмиль Галеев
чушь полнейшая. Но если его зовут: типа КОРОВА, тогда да, конечно...
Про порчу и имя - суеверие и бред. Никаких секретов из имени в Православии не делается. И никакая порча не повредит, если ребеночек будет причащаться с младенчества, исповедоваться ( с осознанного возраста ) и жить по вере
В имени человека-душа его ( свт. Василий Великий) . А почему не иметь на небе покровителя и заступника,
именем которого назван.
N.
Nursultan .
Если на человека захотят навести порчу, но при этом знают только его мирское имя, а не знают его крещенного имени - то колдовство не подействует. Поэтому рекомендуется крестить другим именем и держать его в секрете.
* |Пугоффка| * ' Вы с этим сталкивались?