Религия, вера
Почему крестят детей до совершеннолетия, не спросив их разрешения? У нас разве не запрещено насилие над детьми?
остатки магических ритуалов - я так думаю - своеобразная защита от злых сил.. . Я считаю, что к вере это мало имеет отношения
А почему учат детей ходить на горшок, это ведь тоже насилие.???
верят...
потому, что не следуют примеру Христа...
Да потому,
что будучи в полном уме
и здравом сознании
кто поверит в этого лузера Иисуса?...
что будучи в полном уме
и здравом сознании
кто поверит в этого лузера Иисуса?...
родители имеют полное право делать с чадом то, что они хотят вне зависимости от отношения к их действиям государства. Однако только не развитые и фанатичные родители всерьёз думают, что покрестив своего ребёнка, они хоть что-то в нём изменят)))))
Ага, и пелёнки без их разрешения стирают.
А когда на горшок учат ходить, запрещают курить и пользоваться всякой дурью - это тоже насилие? Видно ты такого насилия "счастливо избежал", поэтому и вырос счастливым вонючим де би ло и дом!
A Ya Ne Babnik A Naglii Romantik
Нда....Автор вопроса скорее всего ярый поклонник ЮЮ,раз считает,что ограждение ребенка от всякой мерзости и прививание ему хорошего является насилием.Его послушать,так пусть ребенок растет как трава,улица воспитает уж как-нибудь,а родители не дай Бог!
Зачем детям делают прививки и водят к врачу, не спросив их разрешения!
Ааа Ааа
чтоб они не заболели....
Мы тепло одеваем малышей в мороз, несмотря на их сопротивление, потому что заботимся о теле. Крещение-забота о душе. Почему душа должна оставаться в стороне? Обряд крещения -- это весть Богу и ангелам о рождении ребёнка, после которой Бог приставляет одного или двух ангелов к ребёнку для того, чтоб они вели его по жизни. Так в чем тут насилие, если крещение и есть-одно из высших проявлений любви и заботы родителей к малышу?
Sergey Briks
Это насилие, в худших его проявлениях, ведь таким образом, по сути, вы проклинаете душу крестимого, насильно засовывая его в еврейские оковы, обрекаете на вечное служение еврейскому божку яхве, даже после смерти душа того, кого крестили не будет знать покоя. Креститься надо по своему собственному желанию, если уж так захотелось, а не потому что фанатики родители этого захотели.
О пиндос евролиберал детектед
Sergey Briks
ПГМ детектед.
Дорогой автор, Вы абсолютно правильно, трезво и грамотно мыслите. Уже с младых ногтей человека лишают свободы мышления и права выбора.
следуют традиции скорее всего. я считаю, что крестить нужно, когда человек сам это решит