Религия, вера
Почему крестят детей, когда они ещё разговаривать, ходить не умеют ?
Попы наполняют свое стадо овцами. Они прекрасно понимают, что редкий ребенок, который потом вырастет, придет к ним. Они сами об этом говорят.
Без понятия. Есть дочь, не крестили. Когда подрастет, сама определится. Если захочет - без проблем, организуем. Если нет, то нет.
Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Чтобы не мог отказаться от этого ритуала .
Что-б небыло времени попасть в лапы к Дьяволу.
Чтобы пребывали в невинности целомудрия с рождения)
Пастырю нужно застолбить новых адептов, чем раньше тем лучше...
Загоняют в стойло сызмальства.
В Библии не упоминается ни одного случая, когда крестили младенцев.
Крестились люди в осознанном возрасте, когда понимали значение крещения и степень ответственности:)
Ритуал достаточно бессмысленный и пошел от мифа, будто от нерешённых людей Бог отвернется. Вот и торопятся крестить младенца, пока не помер и к Богу не попал. А то мало ли...
по разным причинам... кто-то верит, что дитя будет под невидимой защитой и это убережет его от ненужного... кто-то родственникам на радость, а кто-то для галочки...
В Библии нет указаний крестить детей. Наоборот, надо сперва увервоать, потом креститься.
Роман Урысов
как вам живется?
Елена Михайлова
А так учат ученики апостолов свмч. Климент, папа РимскийУЧЕНИК АПОСТОЛА ПЕТРА, умер в 97,
А кто говорит: «когда умирать буду, тогда крещусь, чтобы не согрешить и не осквернить крещения», тот не знает Бога и позабыл о своей природе. Ибо «не отлагай, – говорит (Писание), – обратитися ко Господу, не веси бо, что породит находящий день» (Сир. 5, 8. Притч. 3, 28). А крестите вы и младенцев своих, и воспитывайте их в учении и наставлении Божием, ибо «Пустите, – говорит (Господь) – детей приходить ко Мне и не препятствуйте им» (Мф. 19, 14).
.
Елена Михайлова
" св. Дионисий Ареопагит ученик ап. Павла (Деян. 17:34) и первым епископом г. Афины. В 95 г. он был послан апостолом Кли́ментом во главе миссии на проповедь в Галлию, где и погиб в гонениеДомициана ок. 96 года. приводит важное суждение:" Божественные наставники наши сказали, и совершенно справедливо, что младенцы, если будут наставляемы в священном законе, достигнут святого состояния, не притыкаясь заблуждениями и отдаляясь от жизни, чуждой святыни. Это было в мысли наших божественных наставников, и потому им угодно было допускать к Крещению и младенцев под тем священным условием, чтобы естественные родители дитяти поручали его кому-либо из верующих, который бы хорошо наставил его в предметах Божественных, и потом заботился о дитяти, как отец указанный свыше, и как страж его вечного спасения".
Роман Урысов
"был послан"... божий сын на землю.... я так понимаю, что его послали обратно
Это, не правильно.
Так задать вопрос нужно тому, кто их крестит.
И вдогонку ещё вопрос, почему крёстными могут быть совершенно невежественные в вере, а то и атеисты.
Роман Урысов
- даже если канон не позволяет, за деньги можно купить)
Здравствуйте!
Крещение младенцев - это обряд или традиция, которой придерживаются православные священники, утверждая, что таким образом младенцы уже от рождения находятся под защитой Бога, это якобы является средством спасения от ада. Но согласуется ли такое учение с Библией?
Крещение — важный шаг, который нужно сделать всем, кто хочет служить Богу. Это ясно видно из примера Иисуса Христа — того, кому мы должны подражать. Перед тем как Иисус стал Мессией и начал свое служение, он пришел к Иоанну Крестителю, чтобы креститься.
В Марка 1 глава с 9 по 11 стихи говорится:" И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
И глас был с небес: Ты Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение."
Пример Иисуса показывает, что Он крестился, в возрасте примерно 30 лет и был помазан Святым Духом Бога - Его Отца.
Но для чего Иисус сделал этот шаг?
" Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою - сказал Он позднее - но волю пославшего Меня Отца. (Иоанна 6:38).
Крестившись, Иисус предоставил себя для исполнения воли своего Отца, т. есть чтобы рассказать людям о Царстве Бога и о благословениях на будущее для послушных людей.
Пример крещения Иисус Христос также оставил и нам и об этом записано в Мафея 28 глава 19 и 20 стихах:" Итак идите, научи́те все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что́ Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
( Библия - Синодальный перевод)
Крещение — очень радостное событие. Оно исполнено символического смысла. Когда погружают в воду или, образно говоря, "хоронят"под водой, ты как бы умираешь для прежнего образа жизни, а когда поднимаешься из воды, ты как бы вступаешь в новую жизнь, которая подчиняется теперь не твоей воле, а воле Бога. Значит мы должны креститься осознанно, в зрелом возрасте, для того, чтобы служить Богу, как Иисус Христос.
Может ли младенец знать в чём состоит воля Бог и как Ему служить?
Всего Вам доброго!
Но для чего Иисус сделал этот шаг?
( Библия - Синодальный перевод)
Всего Вам доброго!
Что бы не было времени научиться принимать решения самому.