Религия, вера

Зачем люди крестят детей в их несознательном возрасте?

Если бы крестили в сознательном возрасте, крещёных было бы в разы меньше. И денег у церкви тоже
Jurij Kadkalov
Лучший ответ
В Священном Писании говорится о том, что надо крестить людей (Мф. 28:19) и не сказано, что нельзя крестить детей. Поскольку выступать против крещения детей стали баптисты много веков после апостольского века, а все это время по приемству от святых апостолов крещение детей Церковь совершала, то они и должны доказать на основе Библии, что этого делать нельзя. Таково важнейшее логическое требование. Кто выдвинул новое учение, тот и должен доказать его верность.
По учению Церкви, в таинстве крещения изглаживается в человеке первородный грех, унаследованный от прародителей. Из этого следует необходимость крещения младенцев.
Асыл Жумагулов
Асхан Аманкелди Причём изначально ведь практиковалось и крещение целых семей, то есть и детей в том числе.
Это долг родителей -привести детей к Богу и воспитать в православных традициях.
ритуал и отсутствие ума - стадный инстинкт
Хасик Хайдаров
Как корабль назовешь, так он и поплывет. Если просто, то это простое намерение материализации собственных мыслей...
Для статистики. так проще отчитаться за приобретенные души. Проповедовать через Библию гораздо труднее и хлопотно. Для этого нужно иметь Духа в своем духе и быть рожденным свыше. Когда церковь соединилась с миром. то начала терять свою силу и поддержку от Бога. начали изобретать разные способы для привлечения людей в лоно церкви.
Леонид Шкулев
Зачем они вообще крестят. . буть хоть в каком сознательном возрасте. .

от этого магического ритуала ума и логики не прибавляется
Катя Роганова
Рамиль Мубинов Или пожрать!
Чтобы он не умер некрещённым в младенчестве
Светлана Яцкина А не крещённому разбойнику на кресте Иисус обещал жизнь вечную.И на первом месте ,как указал Иисус :"Итак,идите,НАУЧИТЕ все народы,крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"(Мтф.8:19).А чему можно научить младенца?Мозги должны быть свои,а не родителей ,в выборе.
потму что не отделилась еще душа дитя от родителя, родитель в ответе за все в этом возрасте
Елена Антонова
это долг веры
Служители церкви (и православной в т. ч.) , должны предупреждать, о том, что крещение в несознательном возрасте, не допустимо!!!! Но запретить родителям они не могут, поэтому и крестят!!!!
Они не детей крестят, в полном смысле слова, а свои действия подгоняют под общий шаблон. Принято, а мы что, хуже других? Да и на возражения младенцев, когда они плачут в купели, никто внимания не обращает.
На всякий случай, но Господь такое крещение не принимает. Креститься надо осознанно.
чтобы себя успокоить.
А что такого странного, если в семье все исповедуют христианство? Ведь и воспитание детей с церквью вместе очень здорово. Мои дети ходят в Воскресную школу, участвуют во многих мероприятиях. занимаются в театральной студии, организованной одним из наших прихожан. Мы ходили с ними к больным детям, молились за них.
Valentina Xeinonen
обряд.
Причуды суеверий. Иисус крестился в сознательном возрасте (29лет) , его ученики, последователи поступают также.
Кстати зря. Првые христиане считали что крещение ОБЯЗАТЕЛЬНО долно быть сознательным действием