Религия, вера
Если крестили в несознательном возрасте?
Если ребёнка крестили в несознательном возрасте, могут ли осудить его если в будущем стал он атеистом...А если в сознательно, а потом вдруг усомнился в своём решении...Как вы к этому относитесь?
Сталина, Берию крестили в младенчестве и что?.. .
крещение в младенчестве не играет никакой роли, Библия подтверждает это,
индульгенции, младенческие крещения не больше чем способ зарабатывания денег!
«Но с ними случается по верной пословице: пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи» (2-е Петра 2:22). . Каждый делает то, что свойственно его природе: свинья – валяется в грязи, собака – подъедает свою блевотину. Человек, познавший Господа, но не позволивший Ему изменить себя, в конце концов, возвращается к своему прежнему мирскому образу жизни и погрязает в привычных для него грехах.
Вы имеете в ввиду Суд Божий? Человек, который живет во грехах независимо от того был ли он крещен во младенчестве или в сознательном возрасте, будет осужден на Страшном Суде. Судить будет Христос - кому сколько и за что!
Главное, как отнесется к этому Бог, а не люди. А Богу угодно, чтобы Ему служили сознательно и только из любви и благодарности, а не из страха, корысти или традиции человеческой. Он даже Адама и Еву отпустил жить своим умом.
скажи спасибо родителям что КРЕСТИЛИ !!!
Константин Горбов
Меня родитель не крестили...я сама крестилась
Не судите, да не судимы будете. У каждого свой путь к Богу и от Бога, даже атеисты направляются божьим промыслом, как бы не упорствовали.
Надо крестить в сознательном возрасте в бессознательном состоянии.
Нормально. Это его выбор и никто не вправе навязывать что-то своё.
Кто -ОСУДИТЬ? Атеистов нет. а противление Богу само осуждает человека безумством.
в бессознательном состоянии.
Пусть он найдет истину и сам посвятит свою жизнь Богу.
По церковным правилам крестят только тех младенцев, у которых христианская семья и восприемник (крестный) . Видимо, родители и крестный должны быть готовы к ответственности за нехристианское воспитание крестника.
Или, если тот, кто был крещен в младенчестве, впоследствии сознательно делает выбор, отрекаясь от Христа, то судьба тагого не тяжелее и не легче, чем любого другого человека, который знал Благую Весть о Христе и не принял ее.
Бывает и такое. За такого человека молиться надо и Господь уберет всякие сомнения.