Религия, вера
Младенцев крестят в несознательном возрасте, ну а если он не крещен так у него имени Нет!! ! Кто дает такое право попам?
родители
А папа с мамой, что фантазии нет имя найти.. возьми энциклопедию...
Как нет имени? Родители не дали? Какое право? ..По моему вы зря паникуете...
Если Вы православный, Вы бы покрестили младенца. Если Вы не православный, зачем Вам крещение?
Почему те, кто не хотят ходить в церковь, исповедаться, причащаться, так возмущаются, что их не отпевают?
Вам не нужна была церковь - и вот результат всей жизни.
Имя у него есть в свидетельстве о рождении.
Кто, кто... Сами присвоили...
Раздел седьмой. Культы «Новой эры»
Глава 21. Движение «Нью эйдж»
22. Неоязычество в России; нативистские секты
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/246.html
Крещение – одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
Существует некое поле благодати, куда вводится ребенок. Но важно помнить, что это только семечко, которое посеяно вначале. Оно может прорасти, а может остаться непророщенным, тщетным, если крещаемый будет воспитываться вне Церкви.
У тебя есть младенец? - Не дай времени усилиться повреждению; пусть освящен будет в младенчестве и с юных ногтей посвящен Духу.
Святитель Григорий Богослов
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/o_kreschenii_detei/
Глава 21. Движение «Нью эйдж»
Святитель Григорий Богослов
странно, а что всё зависит от имени?
Как это нет мама с папой назовут "МАРСОМ ИВАНОВИЧЕМ".
Сами взяли.
Имя дают родители, а поповских имён нам не надо! Кстати имена, которые дают попы, греческие или еврейские.
Бог...
Гнусно все это, друзья мои. Гнусно и грустно.
имя есть у всех не важно кто его даст, ктото да даст
самоуправство
традиции
ты достал свое мнение выложи че мы тут должны доганять мнение какого то рАСЫ
А у человека нет и права крестить другого. Кто из апостолов крестил детей? Человек сам должен принять такое решение ити на крещение или нет. А если до крещения не доживет, но покаяться сможет - спасена будет душа. Разбойник на соседнем с Господним кресте только покаяться и успел и Господь ему сказал, что прямо щас в раю с Ним тот будет.
Господь Бог и родители ребёнка.
Я был в сознательном состоянии и вызвал грозу и крестил себя молнией и грозовой водой, а после явил себя Солнцу, и не имя себе дал а назначение
не нужно крестить детей в несознательном возрасте. Это пошло из язычества - раньше обереги делали, а потом крестить начали, с приходом христианства. Библия говорит, что крещение - это обещание Богу доброй совести. Делается оно в сознательном возрасте.
Младенца называют родители. Его можно благословить=помолиться за него.
Если родители искренне верующие, то маленький ребенок - их частичка - Бог благословит их. А если не сильно верующие - зачем просто купать ребенка? Чтоб соблюсти традиции?