в простенькой церква только человек которого крестят и священник и очень быстро без всякого омовения - помахал побрызгал,
то наскольо накое быстрое простое крещение менее полноценно чем когда младенца в большой шикарной церква при столпотворении официально с золотыми погремушками
Религия, вера
два варианта - когда младенца крестят полноценно в раскошной церкв при столпотворении и когда во врзослом возрасте
Крещение младенцев не основано на Библии. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться (Деяния 2:14, 22, 38, 41), а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.
Ели Вам качественно удалят зуб в простеньком кабинете или в Большом медицинском учреждении есть разница?
Теперь о крещении как о таинстве. В Православии, в отличии от католиков, для Таинства не достаточно Акта священника.
Несколько слов о возрасте. Есть Примеры крещения как в раннем возрасте, так и во взрослом. И эти Примеры приводят нас к выводу, что возраст для крещения - не самое важное.
Крестить человека можно произнеся всего одно предложение. Крестится раб Божий (имя) во имя Отца, Сына и Святого Духа. Вот и все, этого достаточно. Или вы думаете, что первых христиан крестили полуторачасовыми молитвами, как сегодня это делают?
Крещение младенцев - обман людей. Оно абсолютно ничего не даёт. Человек должен креститься в зрелом возрасте, полностью осознавая свои действия.
Во первых, и в младенчестве и во взрослом возрасте человек может быть крещён, а любом православном Храме, как большом соборе, так и в маленькой церкви.
Во-вторых, крещение в любом случае истинно.
Крещение - это посвящение своей жизни на служение Богу, поэтому крещение должно быть осознанным шагом, а младенец ещё не может сделать такой выбор.
Например, Иисус крестился в 30 лет.