# Маленьких детей, которые умерли, встречают их предки, ранее ушедшие из жизни - "О, моя душа! Я вижу руки дорогой мамы, которые широко раскрыты, чтобы заключить в объятия своего малыша"!
# Дети, которые умирают до возраста ответственности, до крещения, спасены благодаря искупительной крови Иисуса Христа: Относительно деток, которые умерли в младенчестве и невинности, и которые не достигли возраста ответственности и не способны совершить грех, евангелие говорит нам о том, что они спасены и Сатана не имеет власти над ними. Также и смерть не имеет власти над ними. Они искуплены кровью Христа, и они действительно спасены. "
# После воскресения тело ребенка вырастет до размеров духа. "... во время воскресения ребенок, что умер во младенчестве, восстанет в своем теле - таком, когда он был похоронен; и далее он будет развиваться. С момента воскресения тело будет развиваться до того времени, пока не достигнет размеров духа, независимо от того, мужчина это или женщина. "
# Праведные родители в духовном мире будут иметь возможность растить ребенка, умершего во младенчестве. "... несмотря на то, что смерть ребенка лишает мать радости воспитывать его до зрелого возраста в земном мире, эта возможность будет ей дарована и она будет радоваться плодам своего труда уже в другом мире. " Эти благословения возможны благодаря запечатыванию родителей и детей в храмах
Религия, вера
Что происходит с душой умершего младенца ? Крёщен или нет - неизвестно. А не в православном толковании ?
Всегда было интересно, а почему такое интересно. Ну, предположим, я знаю, что душу умершего младенца съедает Хотт, жуткая тварь я вам скажу, ну и дальше-то что?
Настя Мазаева
А дальше я скажу вам - болда вы Игорь.
Душа младенца попадает на небеса и ждет когда Бог призовет всех людей на суд.
Он однозначно попадет в рай потому что не за что спрашивать его.
Он также может заступиться за своих родителей и Бог не сможет ему отказать в этой просьбе.
молитесь в домашней молитве за него и все будет хорошо
По православному толкованию если крещен, то в Ад, если не крещен, то в Рай.
А вообще он ещё не успел очеловечеться, поэтому он попадает обратно в то измерение где был (Рай) и очень скоро возвращается на Землю снова.
то же что и дыркой от бублика.
опять вопрос - кто виноват?? ? да дяди и тёти, по чьей вине он умер.. . нет никаких других толкований.... мама курила, подрабатывала проституцией, папа оказался подлецом, бросил девчонку.... в консультации отнеслись к ней как к потаскухе.. . при родах даже и не пытались дать этому маленькому чуду родиться, просто убили.. . вот и весь ответ. спросите с убийц - тех, кто мог и не стал помогать ему родиться крепким и здоровым, кто травил его маму.. . а потом добил и этого человечка...
Настя Мазаева
Спасибо за ответ. Очень познавательно. Особенно если учесть, что я задавая вопрос подрозумевал конкретного ребёнка. Он умер в годы ВОВ в оккупации. А его отец был растрелян фашистами за участие в подполье. А мать оставшихся в живых троих детей воспитала достойно.
Она возвращается к Творцу. Душа трудилась, она воплощалась, даже в образе младенца она что-то сделала для себя и других.
идет в рай
Дух умершего младенца определенно попадает на небеса
Раньше считалось, что если человек не крещен, то он попадет в ад. Перед тем, как проломить голову младенцам местного населения (индейцы) христианские завоеватели (испанцы) сначала их крестили.
И сейчас эту точку зрения мало кто поддерживает.
В любом случае она реинкарнирует кудато
Элизабет Кюблер-Росс, проводившая наблюдение за неизлечимо больными людьми, обратила внимание на то, о чем обычно говорят верующие. По поводу одного случая она писала: «Как немудро говорить ребенку, потерявшему братика, что Бог очень любит малышей, поэтому он забрал Джонни на небо» . Подобные слова искажают представления о Боге, а также никак не согласуются с чертами личности Бога и с его поступками.
Нужно ли Богу отбирать у родителей ребенка, чтобы сделать его еще одним ангелом, — как будто Богу этот ребенок нужен больше, чем его родителям? Если бы Бог действительно забирал детей к себе, то это было бы жестоко и эгоистично. Библия же, напротив, говорит, что «любовь от Бога» (1 Иоанна 4:7). Может ли любящий Бог быть причиной трагедии, с которой трудно смириться любому порядочному человеку?
Чем же объяснить смерть детей? Ответ частично находится в книге Екклесиаста 9:11: «Время и случай для всех их» . А в Псалме 50:7 сказано, что все люди грешны и несовершенны начиная с момента зачатия, и поэтому все в конце концов умирают по той или иной причине. Иногда смерть постигает младенца еще в утробе матери, и он рождается мертвым. Другие дети умирают в результате плохих условий жизни или несчастного случая. Бог не виноват в их смерти.
Многие из тех, кто называет себя христианами, верят в будущее воскресение, во время которого тела́ соединятся с бессмертными душами. Затем воскресшие узнают, что им определено: награда ли за добродетельную жизнь или возмездие за злые дела.
На первый взгляд, эта концепция довольно проста. Однако верящие в бессмертие души затрудняются объяснить, что происходит с душой в период после смерти и до времени воскресения. Да, так называемое «промежуточное состояние» уже столетия вызывает множество предположений. Некоторые считают, что после смерти душа оказывается в чистилище, где она очищается от простительных грехов, чтобы стать пригодной для небес.
Как мы увидели, душа — это не что иное, как сам человек. Когда умирает человек (ребенок) , умирает душа. Поэтому после смерти нет никакого сознательного существования.
Ирина 777
что происходит с душой в период после смерти и до времени воскресения. Да, так называемое «промежуточное состояние» уже столетия
а вы не задумывались,что «промежуточное состояние» для нас для земных наблюдателей длится бесконечно малый отрезк времени,аккурат до ближайших родов где то в пространстве
Ад и Рай - это состояние души
". Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости ".
Так что мертвые не видят и не слышат.
Ирина 777
а почему вы не цитируете другие строки где говорится о противоположном???
душа младенца переходит в новое тело... либо на высшие планеты в духовный мир.... это законы кармы.
После смерти прекращается работа мозга и всякая мыслительная деятельность. Не зависит, кто умер-от возраста, принадлежности к религии, соц. положения, пола, национальности-ничего не меняется. Смерть-противоположность жизни (бессознательное состояние, гниение, разложение, отсутствие - наний, работы, движения) . Возвращение в землю.
Ольга Морокина
А может происходит развеивание по воздуху во время кремирования.