Молитва об умершем некрещеным, св. мученику Уару
О, святый мучениче Уаре досточудный, ревностию по Владыце Христу разжигаем, Небеснаго Царя пред мучителем исповедал еси, и ныне Церковь почитает тя, яко прославляемаго от Владыки Христа славою Небесною, Иже дарова тебе благодать великаго к Нему дерзновения, и ныне предстоиши Ему со Ангелы, и в вышних ликуеши, и зриши ясно Святую Троицу, и светом Безначальнаго Сияния наслаждаешися: воспомяни и наших сродников томление, умерших в нечестии, приими наше прошение, и якоже Клеопатрин род неверный молитвами твоими от вечных мук свободил еси, тако воспомяни елицы противобожне погребенныя, умершия некрещенными (имена) , потщися испросити оным от вечныя тьмы избавление, да вси едиными усты и единем сердцем восхвалим Премилосерднаго Творца во веки веков. Аминь.
Религия, вера
У подруги умер сынок,прожил 1 день.Ищем молитву об умершем не крещенном младенце.Она говорят так и называется.
это проклятие..., а благословение свыше...
Смысл молиться? Может он из-за этого и умер.
Не сомневайтесь он в раю. У БОГА нет пасэнков. Молитесь лучше о себе.
Он не нуждается в молитвах,
А зачем, он еще не успел ничего натворить
какая в задницу молитва. уродство. умер чистый человек, непознавший мира. это печально.
Молитесь сердцем а не умом и словами.
неужели он должен быть крещен в первый день жизни? По христианским понятиям младенец в рай попадет. Если верите то зачем сомневаетесь что бог его к себе заберет?
«О душах умерших с верой, но не успевших принести плодов, достойных покаяния, следует заметить то, что им для достижения блаженного Воскресения могут помочь возносимые за них молитвы, особенно соединенные с приношением Бескровной Жертвы Тела и Крови Христовых.. . [...] Молитва за усопших всегда является непременной частью Божественной литургии» (Катихизис Православной Церкви. С. 62).
Вы думаете что кто то может выразить вашу боль лучше чем вы? Молитесь своими словами, Бог принимает искренние молитвы, а не зачитанные "с листа".
Соболезную, ребеночка жаль, действительно ему ад светит по христианским понятиям, вернее не ад и не рай... короче попандос вышел, не успели покрестить.