Религия, вера

Бог, как устаревшая религия вымрет и родится новая

Думаю мы атеисты воспитаем своих детей свободными от рабской веры в Бога, как некой личности и через пару поколений эти глупые споры на уровне деткого сада пройдут. Ваш бог-это просто информационное поле вокруг с его законами. Сейчас дети в этих вопросах поумнее
Денис Шиханов
Никакой новой религии не будет. Я надеюсь что люди образумятся и будут воспринемать реальность такой как она есть.
Юляша*** ***
Лучший ответ
Денис Шиханов я это и имею ввиду, иначе смысла нет одного бога заменять на другого с таким же смыслом
Мы присутствуем при закате христианства, ислама. На пороге создания новой экуменистической религии.
Но мне она не интересна. Она тоже искусственно созданная. Экуменизм попытается все религи объединить в одну, всех подвсести под одного Бога....
ОН уже умрет вместе человеческой цивилизацией, так что все му свое время.
Пастафарианство истинная религия, уже доказано что днк по форме напоминает макароны, это доказательство существование бога. Глупые атеисты, какие ещё вам доказательства нужны?
Во времена воинствующего атеизма в СССР уже пробовали.
Последнего верующего показать обещал любитель кукурузы.
Галина Оленич
Денис Шиханов это был не сознательный выбор, как и крещение Руси все происодило из за власти
Во-первых, Вам нужно быть хоть не много грамотнее, и различать такие понятия как Бог и религия, а не писать что это одно: "Бог, как устаревшая религия".
Во-вторых, атеизм не молод, и до нашей эры были атеистические высказывания. однако религия есть, и нет никаких оснований думать что её не будет.
В-третьих, вы сами становитесь на уровень религии, или если хотите - агностицизма, утверждая что Бог есть некое информационное поле.
В-четвёртых, действительно безграмотные люди были всегда ближе к атеизму, а учёные сделавшие мировые открытия – не просто верующими, а глубоко верующими людьми, многие из которых, в начале своей жизни даже пытались посвятить свою жизнь Богу. Так первый учёный Европы – Галилей, сбегал в монастырь, и было потрачено не мало усилий его отцом, чтобы уговорить от ухода в монастырь. Это всё я пишу, что та ставка на которую вы делаете – уровень детского сада, не высок, и в конце концов будет разумом побеждён.
Виктор @
Николай Зинковский Если бы Галилей так и просидел всю жизнь в монастыре он что нибудь открыл? Нет. Вывод: религия мешает прогрессу.
Кого богами в древности называли, Ась?
Дай бог,) ) чтобы это в очередной раз не повторилось, и чтобы люди отказавшись от очередного бога, не впали бы в эпоху нового исторического религиозного маразма!
Игорь Беш
Атеист это же человек которому безразличная религия как таковая, почему вас должно волновать то что сейчас одна религия завтра будет другая? Вы должны посмеяться вот дураки и пойти дальше. Если же все же считаетесь с религией значит вы уже не совсем Атеист.
Родится новая? Он давно существует - это наука. Именно она дает людям ответы на многие вопросы, помогает выживать, получать новое, дает надежду на лучшее будущее. Верить в неизведанные силы это выбор необразованных индивидов
Ирина Смирнова Ну только наука-это ни разу не религия. Вот религия - это да, очень похожа на политическую партию со свей идеологией. Кстати и теология-это не наука.