ДА.
эту тему мусолил еще Л. Толстой.
http://rvb.ru/tolstoy/01text/vol_19_20/vol_19/1110.htm
Религия, вера
Что будет если детям перестанут навязывать религии? Религии вымрут?
Все без исключения вымрут.
Именно поэтому пастухи привлекают стадо разными ухищрениями.
Каждый из нас продукт среды.
Если среда рекламирует разврат, все будут такими )
Каждый из нас продукт среды.
Не, дети вымрут...)
Екатерина Румынская
Это еще почему?))
причем тут дети? я приняла буддизм в возрасте 23 года совершенно сознательно. никогда религии не вымрут
Екатерина Румынская
Хм это вы, но 80 % христиан, это просто быдло с навязанным мнением. Да и тем более, буддизм как по мне самая лучшая вера, почти как проблеск света в тьме абсурда, правдо есть и свои не дочеты
Они точно не вымрут, потому что у многих людей есть потребность в религии. А кто-то к ней приходит, пытаясь ответить на вопрос о происхождении. Люди все разные и приходят к разным выводам. Конечно их может стать меньше, но будут.
Дети будут вырастать безнравственными зверями
Пазитивное Солнышко
Нет, дети вырастут белковыми обезьянами, и на то воля наша!
Екатерина Румынская
По моему религии убивают нравстевеность, посмотрите на мусульман, они как обезьяны. Христиани лицемеры и подонки в основном
А что, кто то навязывал? Интересненький комплекс. Анука поподробнее расскажитека.
Екатерина Румынская
Пфф посмотрите мой последний вопрос, насильно водить в церковь это не навязывание?
Пора также перестать им навязывать имена и фамилии, семейные традиции. Как в инкубаторе бройлерам.
Религия Живёт Внутри человека, не пытающегося понять суть вещей, т. к что навряд-ли, будет, что-то другое, Жрецы были всегда
Екатерина Румынская
Если нельзя описать что-то законами логики, значит этого чего то нет
боюсь, что тогда мошенники на вере поднимут остатки своей паствы, и будут жечь, взрывать, резать головы не верным.. Этого в истории полно.
Екатерина Румынская
Святая инквизиция 2.0, Не, думаю в наше время это не прокатит
хотел бы я дожить до этого дня
все вязальные станки окажутся на помойке
Что будет если взрослые перестанут учить детей не совать гвоздик в розетку?!
Екатерина Румынская
Но ведь учить религии, это как учить совать руку в кислоту
Как и клубы по интересам, Нет интереса, клубы закрываются.
Их будут "навязывать" взрослым.
Всегда есть люди, которые хотят обманываться: верой в богов, посмертное существование, доброго царя, халявные деньги...
А как происходит процесс навязывания? Даже интересно...
Вы прежде, чем такую несуразицу писать, подумайте о том, что в каждой семье есть свои традиции, многие из них религиозные и каждый человек в себя всё это, с детства впитывает. Или Вы предлагаете запретить родителям отмечать религиозные праздники, к примеру?
Екатерина Румынская
Ну к примеру родители ярые верующие, насильно заставляют ходит ребенка в церковь или целовать руки попам, ну или молится перед сном, рассказывают что если не верить в бога, тебя ждет ад. У меня лично родители христиани, но они решили мне не чего не навязывать, вроде, пускай сам определится
Бог через своё Слово велит родителям учить детей любить Бога, но они должны сначала сами научиться любить Бога и эта любовь должна быть у них в сердце.
Екатерина Румынская
Но ведь бога нет, или вы под богом имеете в виду шизу?
Да, конечно
навязывать? давайте назовем навязыванием потребление еды воды и тд? ибо духовные блага так же важны
Создадут новые. Человек всегда будет думать о том, что там после смерти. И из-за незнания придумает свою теорию
Екатерина Румынская
Хм, вера в науку, как вам такая идея?
Нет конечно, они вымрут только вместе с творческим потенциалом. Умрёт личность - умрёт и религия

Вера истинная остальное ересь.